На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 393 подписчика

Свежие комментарии

  • Татьяна Маштакова
    ТМ  Зачем же ждать когда вырастут эти "готовые боевики"?  Если уже есть несколько приводов в полицию - лишать российс..."Взять с русских ...
  • Геннадий Бережнов
    Если нет борьбы с сорняками на саду, то они заполонят всё и саду конец! Так и в государстве сегодня нет борьбы, а ест...Аресты чиновников...
  • Зоя Копань
    Все эти азиатские страны считают что они хитропродуманные и выкрутятся и ещё в наваре останутся, что то мне подсказыв...Берёшь на время ч...

Феминизм без паранджи

У меня есть приятельница, которая называет себя феминисткой всякий раз, когда ее очередной роман терпит крах. В феминистках она ходит часто, и я подозреваю, что ее мужчины просто не выдерживают тяжести ласкового обращения "Мой козлик".
Феминизм без паранджи
Она такая не одна, и мне не очень понятно, почему такому количеству русских женщин нравится назвать мужчин козлами, а себя - феминистками.

Любопытствуя, откуда вообще растут у феминизма ноги, я полезла в Интернет и выяснила, что это красивое слово родилось больше двухсот лет назад, когда французские женщины пришли к неутешительному выводу относительно мужчин и принялись яростно бороться за свои права. Тогда они чего-то добились, и за это их можно уважать. Однако чего хотят современные феминистки, разгадать трудно. Понятно было бы, если бы феминизмом страдали женщины стран Востока, у которых со свободами действительно не все в порядке, однако яростнее всего оружием бряцают почему-то американские амазонки - женщины страны, где проповедуется свобода и где они не ограничены в своих возможностях. Не будем далеко ходить за примером - вспомните хотя бы, каких высот добилась Кондолиза Райс.

Разгадка их поведения кроется, наверное, в любви американцев к разного рода течениям и организациям, а также в воинственности, вообще присущей их нации. Американцы всегда с чем-то борются, и если мужчинам не надо прилагать особых усилий, чтобы реализовать тягу к драке, то женщинам приходится попотеть, чтобы изобрести для себя повод. Они борются за права природы, негров, детей и даже скунсов, от которых сами же и страдают. Феминизм как течение, наверное, проснулся в Америке в тот момент, когда женщины, отдышавшись после очередной борьбы, повертели головами по сторонам, и ничего не нашли. Прошлись частой гребенкой - и опять ничего.

Тогда они встретились глазами друг с другом, и в тот самый момент на свет появилась угнетенная американская женщина, для которой мужчины преступно открывают двери ресторанов, порочно пропускают перед собой на лестнице и аморально пялятся в вырез блузки, доходящий до колен. С этими-то гадами американки и призвали мир бороться.

Наши соотечественницы, услышав про священную войну, обрадовались так, словно оптом сбылись все их мечты за последние двадцать лет. Еще бы, они всегда знали, что мужики - козлы, а теперь получили мощную поддержку, и не откуда-нибудь, а из самой Америки! Наши тоже стали рвать пупки, доказывая, что женщины лучше мужчин, и добились в этом определенных успехов. К примеру, теперь, если мужчина заявит, что ему совершенно не нужны женщины, у окружающих непременно появятся вполне предсказуемые мысли лазурного оттенка; но если то же самое скажет женщина, то все поймут однозначно: она - феминистка!

Но мне выступления на тему "кто лучше - мужчина, или все-таки женщина?" кажутся бессмысленными. Мужчина с женщиной настолько разные - по жизненным целям, общественным ролям, особенностям, инстинктам и привычкам, что сравнивать их - все равно, что рассуждать о превосходстве грозы перед медведем. Это две разные стихии, о чем говорит и древний китайский значок, который все знают: "рыбки" - Инь и Ян, которые вечно слиты в одно целое, но вечно отличаются друг от друга, как черное отличается от белого.

Современный феминизм - это лишь тюлевая занавеска, за которой женщины скрывают неполадки в личной жизни. Мы все по природе актрисы и играем роли даже перед самими собой. Там, где мужчина вздохнет и признает, что существует проблема, женщины поступят прямо наоборот - разыграют целое представление с клоунадой и фейерверками, чтобы никто ни о чем не догадался. Это зрелищно, да. Но оттого, что вы ежедневно говорите себе, что женщины хорошие, а мужчины плохие, ничего не меняется, и в первую очередь - личная жизнь.

Если такое положение дел вам не нравится, прекратите боевые действия и идите навстречу мужчинам. И, в первую очередь, разберитесь с козлами! Бог гораздо шире смотрел на этот мир и создал не только козлов, но и львов, и орлов, так что если вы видите в нем одно определенное животное, - это особенность именно вашего зрения. Стоит побороться с этой куриной слепотой, а не тратить энергию на доказательства своей самостоятельности. Ведь, что ни говори, а мужчины нам нужны - это так же верно, как и то, что мы им совершенно необходимы. Это закон природы, закон жизни и закон Фостерс, если хотите!
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх