На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • vladstamp
    Отправить это отделение полиции, в полном составе на постоянную работу в Тикси. А полицейских из Тикси перевести на и...И снова Бастрыкин...
  • александр муравьев
    Странное правосудие. Особенно в отношении мигрантов.Мигрант в Новосиб...
  • Владимир Аверков
    приехал азер вписываться за узбека?....автор ничего не путает?Убийство мигранта...

Геноцид Русского народа

Никакого геноцида русского народа нет? Серьезно?

 

Никакого геноцида русского народа нет? Серьезно?

 

Не так давно, в комментах, одна девушка мне писала, мол, "никакого геноцида русских нет, нечего придумывать, и вообще - Вы неправильно используете термин".

 
Дескать, если нет солдат вермахта и газовых камер - то это и не геноцид вовсе. А то, что творится с нашим народом - это так, небольшие сложности переходного периода к Светлому Будущему.

 

Что ж, попробую показать на упрощенном примере. Представьте себе ситуацию: крупная транснациональная корпорация нашла где-нибудь в Африке богатое месторождение алмазов.
Вот только, упрямое племя туземцев, которое там живет, всячески против рытья алмазных шахт на своей территории.

Просто перестрелять туземцев нельзя - конкуренты компании поднимут вой в прессе, по судам затаскают - проблем не оберешься. 
Да и сами туземцы не лыком шиты - могут приобрести оружие в соседних арабских странах, да и дать от души сдачи захватчику. И тогда компания решает "играть вдолгую".

Пункт 1) Корпорация уничтожает всю экономику туземцев, втихаря потравив зверей, на которых они охотились, оставляя бедолаг без еды, работы и средств к существованию. 
Единственный выход аборигенов - продавать дешевые сувениры туристам за копейки, и покупать на них у корпорации продукты, под завязку набитые вредной химией. А заодно заливать тоску алкоголем, купленным у той же компании.
Одиночек, пытающихся противостоять системе, быстро "успокаивает" вождь племени, давно купленный компанией с потрохами.

А еще, на территорию туземцев толпами переселяются более сговорчивые представители соседних племен, и ведут себя на чужой земле гораздо хуже захватчиков. Переселенцев оберегает все тот же вождь - защищать себя и своих родных туземцам запрещено.

В результате, некогда гордые воины и охотники племени, окончательно спиваются и деградируют.

Пункт 2) Теперь компания спокойно открывает алмазную шахту - сопротивления от туземцев ждать уже не приходится. 
Более того, она еще издевательски называет свое алмазное предприятие "национальным достоянием" аборигенов, и предлагает им гордиться тем, в каких количествах она их алмазы вывозит за рубеж. Строит новые газопроводы пути транзита алмазов, выдавая это за важное достижение для всего племени. 
Заодно вывозит и слоновую кость, ценную древесину и вообще - все, что только найдется на территории аборигенов.

Пункт 3) Корпорация кормит аборигенов сказками о грядущем возрождении племени, старательно поддерживая положительный имидж вождя. Но, на деле компания следит за тем, чтобы вымирание туземцев продолжалось ускоренными темпами.

Ведь идеальный вариант для компании - опустевшая территория с небольшим количеством туземцев-чернорабочих, работающих в шахте. Руководящие должности, конечно, занимают свои, а вот тупо махать киркой - это дело аборигенов. Но, на эту роль вполне подойдут агрессивные чужаки из соседних племен, давно подконтрольные корпорации. 
А местных лучше уничтожить под корень - чтобы напрочь исключить тот мизерный шанс, что племя все таки возродится и заставит менеджеров компании ответить за все.

И, заметьте, формально - все чисто. Никаких солдат с автоматами, туземцы вымирают сами по себе.
Но, скажите честно, разве такую ситуацию нельзя назвать геноцидом племени? Или она не соответствует каким-то там правилам применения терминов?

Вот так это выглядит в сильно упрощенном виде. Знакомая картинка? 
Что-то напоминает? Случайно, не вид из окна?
Только, чем страна крупнее и общество современнее, тем способы уничтожения населения сложнее - но основной принцип такой же, как с туземцами.

 

Антимажор

Картина дня

наверх