На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    твоя  страна  укропия,грязный  ублюдокЗавоз в Россию ми...
  • Tania Еременко
    Если это произойдёт, я не знаю, что сделаю.Убийца русского п...
  • Дмитрий Николенко
    Брехня от начала и до конца. Я русский, родился в Казахстане, живу в Алматы и никуда уезжать не собираюсь, как и все ...Выживают из стран...

Аудио СССР всё мы делали, и как вдруг перестали

Аудио СССР всё мы делали, и как вдруг перестали

Эх какой был рассвет и каков же печальный закат Советской аудио эпохи, как всё начиналось, становилось, что то получалось что то нет, однако плюс в том что производили сами, и не важно что где то копировали время было такое - все копировали, ничего в этом страшного нет, страшнее другое что теперь ничего это нет, об я таки хотел с вами заговорить, поделиться эмоциями и возможно получить обратную связь в комментариях.
Будучи на даче, а я там провожу практически всё лето и только по делам выбираюсь в душный город, так вот порой когда еду на реку то беру с собой магнитолу Ореанда 203 я про неё уже тут писал и видео было, так я не буду говорить про неподдельный интерес у молодежи, подходят интересуются и думают что новодел, вот только потом приглядевшись понимают что надписи на Русском языке и впадают в ступор мол мы не видели такую в магазине, когда понимают что данному девайсу 35 лет, что эта вещица до сих пор работает, а когда включаешь кассету и там для балдежа у меня записан их так горячо любимый реп, то происходит восторг. Контингент постарше начинает вспоминать какое было время, порой потом не вольно так краем уха слышишь : Эх Колька, а помнишь как мы бегали с бобинами друг другу записывали, и порой далее разговор так и продолжается о том времени.
У меня таких примеров масса, а сколько я наговорился с таксистами когда они видели очередной мной купленный девайс, особый трепет вызывают катушечные магнитофоны, а когда скажешь что это Олимп 004 или 003 да пусть даже пятый не важно, так сразу видно что глаза размыляется и начинают блестеть, тут же сыпятся рассказы как о нём мечтал, да вот только смог накопить на первоклашку Илеть 110, ох много же я история наслушался и всегда было интересно послушать, какое оно было то ! то время.
А по поводу того времени все сходятся в одном, ну или ладно большинство пусть так, так говорят что мы всё сами производили, а теперь увы и далее опять следуют разговорю на данную тему, я не буду вдаваться в подробности. Скажу лишь за одну тему, конечно же аудио, так вот всё было начиная как говорится от радиоточки и заканчивая да теми же проигрывателями,бобинниками, магнитолами и прочими интересными аппаратами.
Жаль конечно что теперь ничего подобного не производится, спрос то есть, ну да ладно не об этом, печальнее другое это отношение к винтажной аппаратуре, не берегут, не ценят, хотя даже если не ценят, то интернет сейчас у каждого есть и может поглядеть сколько тот или иной аппарат примерно стоит и что не нужно хранить в сыром погребе, а можно продать и тем самым сберечь интересную вещь, которая потом кому то ещё послужит.
Да сравнивать отечественную аппаратуру с тем ширпотребом которым завалили нас я не вижу смысла, сейчас итак понятно что это были просто блескучие пластиковые коробки и не более того. Да сейчас винтаж пользуется спросом как отечественный так и импортный, отечественная аппаратура имеет отличное соотношение цена качество, импортный винтаж тоже интересная, но отдельная тема и не о ней сегодня речь, ну да ладно увлёкся я что то.
Sony tc-7650
та самая Ореанда
та самая Ореанда
красавица Звезда 54
красавица Звезда 54
Арктур 006
Арктур 006

Олимпушка 004
Олимпушка 004
Вега кудаж без неё пкд 122, и 10у-120
Вега кудаж без неё пкд 122, и 10у-120

Картина дня

наверх