На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Air
    Только так и никак иначе! На войне, как на войне! Если ты не убил врага, он убьет тебя без всякой жалости,  с гордост...О методах форсиро...
  • Лариса Поплавская
    Сколько можно писать. Либералы заняли позицию и не собираются от нее отступать. Им так выгодно. Но вызод один; вахтов...В Госдуме РФ нача...
  • Кот Рыжый
    Вы забыли упомянуть, что именно женщины норовят получать подарки и деньги, чуть ли не с первого свидания! Когда даже ...Почему многие зре...

Ох, мамочка!

Ох, мамочка!

Прочитала сейчас в ленте про дочь, которую не понимает ограниченная мать, про ее (матери) дебильные советы, про дочкины обиды из детства. Про то, как дочь терпела-терпела, а потом полтора часа визжала в трубку.

Если бы я не боялась реакции, я бы посоветовала автору полечить психику. Но это - не мое дело, ни осуждать, ни лезть в чужую душу я не собираюсь. Тем более, я представляю, что там за маман. Из категории категоричных всезнаек и истин в последней инстанции. Так что, дочку тоже понять можно.

Но тема интересная.

Отцы и дети. Вечная проблема.

Вспомнила про свою мать. Нет, она не была мне подругой. Если честно, я не особо ее и любила. Да, так тоже бывает. Она меня, как мне кажется, тоже - не очень. Скажем так, у неё были более достойные дети чем я. Ну и ладно, подумаешь.)

К тому же, в моем детстве и не было принято, что взрослые должны уделять внимание детям. Кормят, одевают? Чего ещё надо?

У меня, по сути, должны быть претензии к своим родителям. Те ещё товарищи были.) Но у меня их (претензий)нет.

Родителей не выбирают. Спасибо, что дали жизнь. Баста. Точка.

Тем более, что они уже давно умерли. Вот бы я расковыривала свои детские раны, делать мне нечего!

Не особо меня волнует и то, какая я мать. Мне-то кажется - замечательная.) Какая на самом деле - надо спрашивать у моих детей.)

Во всяком случае, я своих детей безоговорочно и безусловно люблю.Надеюсь, они это понимают. Хотя...

Однажды ко мне приехала дочь ( она тогда жила отдельно со своим бой френдом).

- Мам, я хочу с тобой поговорить.

Вижу, мнётся, ага, понятно, что-то сейчас будет...

- Мам, если я окажусь беременной, что мне делать?

- Блин. Так и знала.(это про себя, не вслух)

- В смысле? Ты ещё не уверена?

- Нет, но вполне может быть.

- Фух... (тоже про себя, выдох облегчения)

- Что делать говоришь? Солнце, да как решишь, так и будет. Решишь рожать, будем рожать. Вырастим, не проблема. Решишь пойти на аборт, я бы очень не советовала, но это будет твоё решение. Ну и, естественно, с Ваней надо разговаривать, как он.

А что касается меня, я тебя поддержу в любом случае, не переживай.

- Спасибо, мам. Я, честно говоря, боялась, не знала что ты скажешь и как отреагируешь.

А вот это меня, граждане, сильно задело. То, что ребёнок был не уверен в моей реакции. Я думала мы с ней более близки духовно.

Поэтому и говорю, нам может только казаться, что мы все такие хорошие родители, а кто его знает, на самом деле, что об этом думают наши дети.

А вообще, отношения с родителями очень тонкая тема.

У моей подруги была мать. Она постоянно приходила к ним ( подруга была единственной ее дочерью) и лезла с советами и поучениями. Дочь терпела, терпела, но в один не прекрасный день ее прорвало. И наговорила она матери кучу обидных слов, выплеснула все, что накопилось. Мать не ожидала такой реакции. (Вот почему всегда плохо терпеть, слишком много и неожиданно выплескивается когда прорывается). Женщина молча собралась и ушла. И повесилась. Не смогла пережить. Можете себе представить состояние моей бедной подруги? Не дай Бог никому.

А другая отношения с властной и категоричной матерью смогла наладить. По юности ругалась с ней только пыль столбом. А потом, заехала я к ним как-то в гости, смотрю, картина радикально изменилась: мамочка, мамулек, да как скажешь... Что это с тобой, подружку спрашиваю. Знаешь, ласковый телёнок двух маток сосет. Я решила, что к маме надо относиться снисходительно. Ну пусть указывает и лезет. Я ей скажу: да, конечно, мамулечка, а сама сделаю как мне надо. Кстати, иногда и послушаюсь, она, оказывается, не все время чушь порет.) Видишь, как мы мирно сейчас живем? Вижу.

Родственники, тем более, такие близкие, как родители и дети, нам даны свыше. Мы их не выбирали. Надо учиться с ними ладить. И продвинутым деткам с отсталыми родителями. И таким умным родителям с не оправдывающими их надежды детьми. Просто любить надо друг-друга, наверное. А если любить не получается, то хоть худо-бедно ладить.

Спасибо дочитавшим до конца. Живите радостно!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх