На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Всё эти упыри во власти знают. Просто им пофиг на Россию, русский народ . Отсидят на своих тёплых должностях сколько ...В Госдуме РФ нача...
  • Владимир Соколов
    вот оно))мышление бабы))Попытка продвинут...
  • Владимир Соколов
    нет конечно)) его закладывают снаружи))Попытка продвинут...

Тёща - враг семьи ?

Мне 30 лет. Уже есть собственная семья. А мама продолжает контролировать мою жизнь!
Мне 30 лет. Уже есть собственная семья. А мама продолжает контролировать мою жизнь!
История у меня такая. Родилась я в самой обычной семье. Есть сестра, которая на три года меня старше. И мама всю жизнь ставит мне ее в пример. В детстве постоянно говорила, что именно она умница-красавица, а я так, сбоку-припеку. Ее всегда отпускали с друзьями гулять, оплачивали музыкальную школу. Я только дома сидела с учебниками и получала нагоняй за каждую тройку.
Практически с самого рождения мама мне внушала, что у меня серьезные проблемы со здоровьем. Меня постоянно водили по разным врачам. Все они говорили, что со мной все в порядке, разве что спорту надо бы уделять больше внимания. Но как только мы выходили из кабинета, мама начинала рассказывать, что этот врач плохой и ничего не понимает. Она меня даже несколько раз к бабкам водила, поила травяными настоями, от которых тошнило.
После школы мама хотела меня устроить к себе на работу. Но мне хотелось учиться. Мама орала, что я слишком глупая, все равно не закончу ВУЗ и оплачивать мое образование она не собирается. Сестре же она оплатила учебу в хорошем университете.
 
В итоге я поступила сама на бюджет. В универе познакомилась с будущим мужем. Мы уже пять лет в браке, есть ребенок. Есть своя квартира, мы с мужем работаем, на доходы не жалуемся. Но мама все не успокаивается. Продолжает говорить мне разные гадости. О том, что муж у меня гулящий. Что он меня бросит. Что сын растет бездарем. И опять ставит сестру в пример. Вот она, мол, молодец, не работает, полностью взяла на себя воспитание детей (у нее их двое), всегда к советам прислушивается. А ее семья кое-как живет на зарплату мужа, мне им постоянно приходится помогать. То денег займу, то детей ее приодену.
Всем знакомым мама рассказывает, что у меня брак трещит по швам, что муж меня бросит, а меня саму уволят с работы. И требует, чтобы я развелась. Недавно я узнала, что снова беременна. Муж был рад. А мама снова завела свою песню о том, что я ни на что не способна и лучше сделать аборт, потому что двоих я не потяну или вообще с таким здоровьем умру при родах.
До слез обидно, что родная мать позволяет себе такое говорить и лезть в самое личное! Не знаю, как это прекратить. Муж советует перестать общаться с мамой хотя бы на время беременности, чтобы у меня выкидыш не случился от нервов. С одной стороны, я с ним согласна. С другой стороны, это же мама, как я могу так поступить? Просто не знаю, как быть и как перестать близко к сердцу воспринимать ее попытки меня контролировать.
Постоянное присутствие тёщи — во всем! Задыхаюсь. Что делать, не знаю. Но начинаю обижаться на жену
Моя жена и теща
Женился на прекрасной женщине. Умная, добрая, образованная. У нас есть отдельная квартира (моя, куплена до брака) и сын. Мы оба работаем. Теща просто замучала. В выходные мы должны помочь «маме» на даче.
Это же все для вас, говорит она. А мне этого вообще не надо. Жена как будто не видит, что это ненормально. Все выходные — к «маме». Зимой дачи нет. Но зимой начинается песня «я себя плохо что-то чувствую». Жена может сорваться в любой момент и уехать к маме (другой конец города). Сына берет, правда, с собой, он маленький и мне не оставляет.
 
В прошлые выходные, пока жена подстригала маме ногти на ногах, сын упал и ударился так, что по-моему, на лбу останется вмятина. Шишка на лбу — я такой не видел. теща вины за собой не чувствует — она же плохо себя чувствовала, видите ли. У меня же на нее такое уже раздражение идет, а жена не видит, как слепая.
Теща может позвонить вечером и говорить с женой по телефону до часа — и это при том, что на выходные либо она приедет к нам, либо к н ей надо ехать. Постоянное присутствие тещи во всем. Задыхаюсь. Жена же не видит ничего — ей все кажется нормальным. Что делать, не знаю. Но начинаю обижаться на жену.

Картина дня

наверх