На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Авас Анекак
    всех черножопых повеситьМигрант в Новосиб...
  • Авас Анекак
    черножопые охуели всех повеситьУбийство мигранта...
  • Владимир Акулов
    Так кровавые  чурки  нас  всех  перережут.Таким  выродкам  -  смертная  казнь.Мигрант в Новосиб...

Эксперимент, доказывающий превосходство патриархата

Хотя сейчас патриархат многими возбраняется, вообще он был нормальной штукой. По крайней мере, большинство мировых культур приемлют такую систему социальных взаимоотношений, чего не скажешь о матриархате — хвалебные отзывы о нем стоит искать где–то на страницах древней истории или в журнале "Фантазии феминистки", если такой вообще существует. И почему–то это не останавливает почитательниц матриархата: они по–прежнему продолжают восхвалять его, писать о нем книги и вообще говорить о нем так, будто он есть.
Что, если не патриархат, пока не ясно. Какой–нибудь крутой ученый, конечно, мог бы провести эксперимент, чтобы выяснить, что будет, если мир будет состоять только из мужчин или только из женщин. Но, боюсь, ему пришлось бы долго–долго убеждать комиссию по этике, что потенциальная польза от такого эксперимента превыше страданий подопытных.
Но у нас есть реалити–шоу, где создателям не знакомо слово "этика", и иногда, рейтинга ради, они проводят такие эксперименты, до которых социологи вряд ли способны додуматься. Например, есть шоу "Последний герой", голландская версия, которое я смотрел с соседкой–феминисткой пару лет назад. Так вот, там было два острова, один только для мужчин, второй — только для женщин. Стоит ли говорить, что соседка всем вокруг твердила, что вот мы, мол, покажем вам, мужикам, что мы и без вас ого–го! Показали. Ух, как они показали!

Значит, поселили они М и Ж на разные острова, дали некоторое количество запасов на первое время и оставили на произвол судьбы. Обе команды сначала принялись выстраивать во взаимоотношениях иерархию. М разделили обязанности по желанию, не назначая кого–то "вождем": кто–то охотился, кто–то ходил на рыбалку, а кто–то собирал всякие ягоды и коренья. Один мужик стал делать мебель, ну, или ее подобие. Еще несколько мужиков принялись строить жилье, которое затем становилось все больше и комфортабельнее. И еще один стал готовить. Короче, группа М за несколько дней создала небольшую процветающую цивилизацию.
Ж тоже не сидели без дела. Смастерили сушилку для одежды и полотенец, а потом пошли загорать и болтать о том о сем. Женщины, в отличие о мужчин, не могут коллективно делать что–либо без консенсуса в этом самом коллективе. В нашем случае консенсус так и не был найден, запасы через какое–то время истощились, а женщины, несколько раз попадавшие под тропические штормы и одолеваемые песчаными блохами, выглядели довольно жалко. Чего нельзя было сказать о группе М. Конечно, и у них были разногласия, но каким–то образом они разрешались.

Режиссеры поняли, что нужно срочно что–то делать, и отправили женщинам на остров троих мужчин. С женского острова на мужской также было отправлено три представительницы группы Ж. Какое в этот момент было лицо у моей соседки–феминистки — надо было видеть!
Понятное дело, мужики, которым выпала возможность оказаться среди такого количества баб, были в предвкушении. Но все оказалось вот как.

— Где ваше жилище?
— У нас нет жилища.
— Где ваши съестные припасы?
— Съели.
Ну и так далее. Бедным мужикам пришлось работать не покладая рук, вновь сооружая и налаживая то, что они уже однажды сделали на своем острове. Они построили жилье, ловили рыбу, заставляли женщин собирать фрукты и ягоды впрок. Но что делали женщины? Болтали и загорали. Что делали те три женщины, которых отправили на остров М? Правильно, болтали и загорали. Ну а что? Еда есть, жилье есть, мужское внимание есть. Вот это, дорогой мой читатель, называется патриархат. А соседка моя после того шоу перестала быть феминисткой.

Разумеется, это может быть всего лишь случайностью, исключением из правил и все такое. Только вот есть и другие примеры. В США по каналу CBS показывали реалити–шоу, где мужчины и женщины также были в разных группах. И в большинстве случаев сценарий был примерно таким же: мужчины быстро осваивали разделение труда и добывали еду, огонь и строили жилье. Женщины мокли под дождем, ссорились, доедали последние крохи и выглядели, в общем–то, жалко. Ситуация, где мужчины тратят время на ссоры, а женщины создают процветающую цивилизацию, на сегодняшний день не нашла отражения нигде, кроме страниц журнала "Фантазии феминистки", вымышленного.
P.S. Признаюсь честно, статью я нашел уже переведенной на просторах одного конкурирующего бложика. Но решил перевести по–своему, без мата и в целом помягче. А вот ссылка на оригинал статьи.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх