На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • vladstamp
    Отправить это отделение полиции, в полном составе на постоянную работу в Тикси. А полицейских из Тикси перевести на и...И снова Бастрыкин...
  • александр муравьев
    Странное правосудие. Особенно в отношении мигрантов.Мигрант в Новосиб...
  • Владимир Аверков
    приехал азер вписываться за узбека?....автор ничего не путает?Убийство мигранта...

Вышла на пенсию и ощутила беспросветное одиночество. Только на старости лет поняла, что прожила свою жизнь неправильно

Многие женщины считают, что одиночество – это плохо. А семейная жизнь, большая семья, многочисленные проблемы и хлопоты – это есть счастье. Я не согласна была с этим.

Что касается меня, я всю жизнь прожила в своё удовольствие. Никто от меня ничего не требовал. У меня не было никаких обязательств. После учебы в институте начала работать в одной крупной специализированной организации, занимающейся международным туризмом. Немного подрабатывала и в модной индустрии. Время летело стремительно и быстро. Я была довольна жизнью.

Работая моделью, у меня была возможность заработать неплохие деньги. Надо сказать, что я заимела много друзей и подруг, таких же беззаботных и успешных. Кроме того, я путешествовала по всему миру со своей собакой и считала себя самой счастливой женщиной. Хотелось увидеть, как можно больше стран, городов, тем более работа мне это позволяла.

Мужчины тоже присутствовали в моей жизни. Мне было хорошо с ними, но потом я уставала от этих отношений, теряла интерес к поклонникам, и мы прощались. Некоторые мужчины и сами оставляли меня, без объяснений. Длительные отношения не складывались, так как они считали меня несерьезной и не готовой к семейным хлопотам.

А насчет детей я и не думала. Ребёнок будет отбирать почти все моё свободное время. Я из успешной и красивой женщины превращусь в одну из тех мамочек, которые трясутся над ребенком, совершенно позабыв о себе. Возможно, я просто боялась ответственности.

Время промчалось стремительно. Вот и вышла я на пенсию. И почувствовала беспросветное одиночество. Оказалось, что в этом ничего хорошего и нет. Замуж так и не вышла, детьми не обзавелась. К подругам приезжают дети и внуки, а у меня нет никого. Только на старости лет поняла, что жила неправильно.

Сейчас больше всего на свете жалею, что не подумала о рождении хотя бы одного собственного ребенка. Вначале – не было желания, затем – времени, а потом уже поздно рожать, возраст не тот. Как же это, наверно, прекрасно, когда рядом есть родной человек. Он любит тебя, заботится, да и ты в свою очередь проявляешь внимание к нему и даришь свою любовь. Я ведь даже не ощутила это счастье. Женское счастье – быть матерью. Смотрю на свою сестру. У неё двое детей, трое внуков. Мы почти не общаемся, так как она не согласна была с моими жизненными принципами. Я была слишком гордой, чтобы слушать её. И в то же время, я была довольно красивой и ухоженной, стройной и независимой. И всегда думала, что буду ловить на себе восторженные взгляды мужчин вне зависимости от возраста.

Сейчас я хочу изменить свою жизнь: помириться с родными, уделить время племянникам, пригласить их к себе в гости. Познакомиться с таким же одиноким мужчиной и построить семью. Может у меня и получится? Только не поздно ли?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх