На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Вы забыли упомянуть, что именно женщины норовят получать подарки и деньги, чуть ли не с первого свидания! Когда даже ...Почему многие зре...
  • Кот Рыжый
    Про то, что женщины должны уметь готовить, шить, наводить порядок в доме, вести хозяйство, заботиться о муже и детях,...Почему многие зре...
  • Alex Zim
    Какая-такая диаспора ТРЕБУЕТ!? Диаспора - это ОПГ и требовать она не может, ее вообще не должно быть в Росси. Некий о...Уши белого господ...

Я свободная женщина, мужчина мне не указ!

"Я свободная женщина, мужчина мне не указ!" Или зачем семья в XXI веке?



Анализируя комментарии к свои постам по тегу "семья" и "отношения", окончательно понял, что большая часть русскоязычного населения постсоветского пространства живет в новой реальности. В этой реальности слово "женщина" стало оскорблением, лица женского пола с начала полового созревания и до самой старости остаются "девушками".
Ругательства "шлюха" и "блядь" устарели, потому что поведение, которое они описывали, стало нормой. Нормой стали беспорядочные половые связи до, во время и после брака, аборты и разводы давно воспринимаются в обществе как вещи само собой разумеющиеся.



Недавно разговорился с молодыми представителями молодежной минской тусовки - парнями и женщинами лет 23-25 с хорошими перспективами и доходом на порядок выше среднего. В общении затронули проблемы, выведенные в подводку, молодежь подтвердила мои догадки, но самое интересное, на вопрос когда и как они собираются заводить семью с такими вводными - ребята сделали удивленные лица.



Выяснилось, что ни о какой семье никто из них даже не задумывается, перспектива связывать себя какими-то обязательствами и брать на себя ответственность за партнера и тем более за детей кажется им чем-то чудовищным. В ближайших плана только карьера, путешествия и развлечения. Женщины сказали, что возможно лет через 10-15 родят для себя, но замуж точно не хотят, потому что ценят свободу, а зацикливание на одном партнере и тем более принятие его доминирующего положения для них совершенно неприемлимо:



В общем, ценности и стремления, которые были нормой еще буквально полтора-два поколения назад воспринимаются поколением милленниума как средневековая архаика.

Отсюда вопрос - а зачем, действительно, семья в XXI веке? Развлечения, секс, общение - всего этого у современных людей в избытке. Какой смысл связывать себя финансовыми обязательствами с одним партнером, если можно всю жизнь жить только в свое удовольствие?

Картина дня

наверх