На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Владимир Акулов
    Так кровавые  чурки  нас  всех  перережут.Таким  выродкам  -  смертная  казнь.Мигрант в Новосиб...
  • Степан Иванов
    Это просто преступно. Давно известно, что за большую прибыль капиталист мать родную продаст. В эпоху капитализма глав...Не дожидаясь взры...

Манипуляции: Перевёрнутая обида

Манипуляции: Перевёрнутая обида


«Перевёрнутая обида» - так можно назвать, пожалуй, самый распространённый способ ставить людей в манипуляционную зависимость. Успешно применяется как девушками, так и парнями (хотя девушками чаще из-за большей эмоциональности и обидчивости последних).
Может выступать как самостоятельная ловушка, так и способ перевода одной паразитической ситуации (иной ловушки или вилки) в другую, например, если объект манипулирования возмущается по поводу потребительского к нему отношения или своего неопределённого положения.
В качестве самостоятельной паразитическая ситуация выглядит следующим образом. Девушка, совершая различные поступки, обидные для мужчины, в конце концов доводит ситуацию до конфликта. Нанеся гораздо большее оскорбление спутнику, манипуляторша обижается на какую-либо фразу, действие мужчины, сообщает об этой обиде, уходит от дальнейшего выяснения отношений и замолкает.
Таким образом, девушка поражает две цели: во-первых, она играет на совести мужчины, который начинает задумываться, «а не обидел ли я её», и чувствует себя виноватым. Во-вторых, не нуждаясь в здоровых и близких отношениях с мужчиной, девушка получает возможность сколь угодно долго играть в молчанку.
Однако мужчина хочет восстановить нормальное общение. Ему приходится первым идти на контакт и примирение, то есть навязываться, приходить с повинной, и, соответственно, как проигравшей конфликт стороне принимать любые условия мира.

В качестве способа смены паразитической ситуации способ выглядит почти так же. Отличие заключается лишь в том, что девушка обижается на возмущения мужчины по поводу манипулирования им.

Картина дня

наверх