На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    твоя  страна  укропия,грязный  ублюдокЗавоз в Россию ми...
  • Tania Еременко
    Если это произойдёт, я не знаю, что сделаю.Убийца русского п...
  • Дмитрий Николенко
    Брехня от начала и до конца. Я русский, родился в Казахстане, живу в Алматы и никуда уезжать не собираюсь, как и все ...Выживают из стран...

БАЙКА О НЕУДАЧНИКЕ

Женское понимание того, как "должно быть", прямолинейно и удручающе незатейливо. Применительно к отношениям с мужчиной, счастье рисуется женщине с неумолимой поступательной простотой:

знакомство -> ухаживание мужчины -> согласие женщины на "отношения" -> конфетно-цветочный период -> собственно "отношения" и пробный период-> поход в ЗАГС -> рождение ребенка -> семейные радости.

Мрачный финал в виде развода, раздела имущества и отъема ребенка у мужчины, алиментов и прочих не слишком радостных для мужчин событий, которыми заканчиваются 4 из 5 браков, мы в этой главе опустим. Нам важно представление большинства женщин о должном счастье в плоскости "мужчина-женщина".

"Неудачник" или "несчастный мужчина" - это любой мужчина, который выпадает за рамки бабского представления о мужском счастье. А счастье мужчины, как его понимают женщины состоит в следующем:

  1. Основа счастья мужчины, его главная компонента - наличие рядом с ним одной-единственной и на всю жизнь любимой женщины. (Впрочем, в наше время скорее не женщина рядом с мужчиной, а наоборот - мужчина как приложение и обслуга женщины)."Одна-единственность" должна обязательно быть зафиксирована в ЗАГСе - замечательном учреждении, где современным мужчинам наряду со штампом о регистрации брака следовало бы вручать и удостоверение дебила.
  1. Главное для мужчины, показатель его состоятельности, соответствия понятию "настоящий мужик" - служение т.н. "интересам семьи". Не собственным, заметьте, а "семьи", т.е. обслуживание потребностей и хотелок бабы и совместного потомства, которое по факту мужчине не принадлежит.
  2. Увлечения мужчины, его мечты, его друзья, устремления, творчество - это вещи малозначительные, к его счастью никакого отношения не имеющие.
  3. Мужчина обязательно должен много зарабатывать или стремиться много зарабатывать. Весь свой доход он должен тратить "на семью".

Иное представление мужчины о собственном счастье, отклонение мужчины от описанной выше программы чрезвычайно опасно для интересов женщин. Самое эффективное средство борьбы с мужским "инакомыслием" и "вольнодумстовм" - очернение невыгодного женщинам поведения или системы ценностей. И не только очернение, но и выработка в мужчинах комплекса: мужчины должны бояться бояться бабских насмешек и клейма "неудачник".

Пашущий на двух работах "семьянин", каждый день выслушивающий от жены ругань, претензии и хотелки, замученный домашними скандалами, помыкаемый тещей, лишенный общения с друзьями и нормального отдыха, находящийся на грани нервного срыва "отец семейства" - это мужчина "счастливый". Ибо живет он так, как должен в понимании женщин: обслуживающий свою хозяйку, "живущий для семьи".

olen_blagorodny

Мужчина, которого угораздило жениться на разведенке с ребенком, нуждающейся новом "алене"-сырьевом ресурсе - такой неудачником не является.

А вот убежденный холостяк, у которого налаженный быт, своя квартира, дача, машина, интересная работа, 2-3 подружки-красавицы - он "неудачник". Ну как же: он же "не сумел найти свою единственную женщину". То, что таковую надо непременно искать, даже не обсуждается: мужчина без семьи счастливым в понимании женщины в принципе быть не может.

Мужчина, который увлеченно занимается собственным делом: строит ракеты, пишет книги, воюет и побеждает, творит полотна, путешествует, создает умные программы, но при этом не женат и не имеет "девушки" - "жалкий неудачник". По понятиям женщины он "не состоялся", "не реализовался".

Он не привязан к ЕДИНСТВЕННОЙ женщине, его ресурсы не поставлены под ее контроль.

Между прочим, о ресурсах. Женское счастье напрямую связано с накопительством и потреблением. Следовательно, ценность мужчины в глазах женщины прямо пропорциональна его доходу и имеющимся активам, то все малообеспеченные мужчины автоматически попадают в разряд лузеров и неудачников. Несколько выше котируются т.н. "перспективные мужчины" - те, что пока не зарабатывают много, но подают надежды и имеют весомые шансы быстро сделать карьеру. Они "перспективны", но при одном условии: они горят желанием "строить серьезные отношения". Иначе они - "неудачники".

Все мужчины, которые не живут согласно бабской трактовке мужского счастья - "неудачники". Все, что не влезает в крохотную скорлупу женского миропонимания, не укладывается в мотивы потребительства, обогащения, приобретательства или хотя бы деторождения - все клеймится "неудачливостью".

Тем более, мужчина, который не настроен на "серьезные отношения" в понимании женщины - неудачник а-приори. Тот, что не ищет общества женщины, не стремится к серьезной и постоянной связи, "любви, перерастающей во что-то большее", - в понимании женщин счастливым быть не может, не имеет права быть счастливым. И дело не только в опасности иного мужского счастья для женщин, - женский эгоцентризм, вся женская природа попросту не позволяют женщине понять, осознать и принять саму возможность ИНОГО счастья, чем парные "отношения" и семью с одной женщиной.

Теперь несколько слов об "одной". Как-то шутки ради я дал объявление на сайте знакомств следующего содержания: "Познакомлюсь с двумя-тремя девушками для серьезных отношений". Реакция возмущенных женщин не заставила себя долго ждать:

"Как могут быть СЕРЬЕЗНЫЕ отношения с двумя-тремя девушками?".

Я: "А почему нет?"

Женщины: "Серьезные отношения могут быть только с одной!"

Я: "Почему?"

Женщины: (нечленораздельные радиопомехи и злобное шипение)

Так вот, тот, кто меняет женщин или (о ужас!) имеет несколько женщин одновременно - он тоже "неудачник". Потому что "любить не способен". В качестве домашнего задания попробуйте выяснить у знакомых женщин, а почему, собственно, "любить можно только одну?".

Отгадка тут проста и лежит она вовсе не в плоскости традиционной для России моногамии: отношения с несколькими женщинами означают невозможность монопольного управления всеми ресурсами мужчины одной женщиной. А это ломает парадигму женского счастья, следовательно, не имеет права на существование и должно быть дискредитировано и уничтожено разными ругательными словечками в адрес мужчины. Главное из них - "неудачник".

Байка о неудачнике не была бы так успешна, если бы не ее активное внедрение в сознание мужчины еще в детстве. Матери воспитывают в мальчике комплекс и страх несоответствия образу "настоящего мужчины", а "настоящий мужчина", как мы помним, всегда должен находиться в услужении женщины или, как минимум, жить ее интересами и по ее правилам. Зачастую примеров мужского поведения у мальчика не просто нет, - есть четко обозначенный "минус": или слабый отец под каблуком доминирующей в семье мамаши или отсутствие отца и демонизация его образа, искажение и искривление того настоящего, мужского, что должен был бы получить мальчик в полноценной семье. Один из характерных материнских "ударов ниже пояса" - уничтожающий упрек: "Ты такой же как твой папаша!".

Результат подобного воспитания понятен: миллионы мужчин, живущих согласно предписанному бабством "счастью", которые до смерти боятся выглядеть в женских глазах "неудачниками".

Я обращаюсь ко всем мужчинам: не бойтесь вы быть "неудачниками" в бабских глазах! Творите, выдумывайте, боритесь, изобретайте, скитайтесь, летайте в космос, подставляйте лицо соленому ветру океана - ищите свою Истину и делайте свое Дело! Мир в миллионы раз шире, интересней и просторней, чем примитивные и приземленные бабские стереотипы о том, как надо жить.

Настоящий неудачник - бабский холуй, потративший всю жизнь на обслуживание вагины и ее мещанских потребительских интересов.

Настоящий неудачник - тот, кто не живет своим разумом и своей волей, кто не реализовал дарованное ему Творцом светлое мужское предназначение: творчество, поиск, преобразование мира.

Неудачник - тот, кто раз за разом повторяет одни и те же ошибки, не может понять их причины и не имеет сил изменить себя. Неудачник трусливо отгораживается от реального мира стереотипностью мышления, навязанными извне шаблонами.

Кто такой состоявшийся человек по моему мнению?

Во-первых, этот человек живет в согласии с собственными убеждениями, принципами, внутренним миром, идеалами. Он идет своей собственной дорогой, а не подстраивается под стереотипы. Этот человек принадлежит сам себе, он сам себе хозяин.

Во-вторых, этот человек ставит правильные цели и умеет их достигать.

В-третьих, состоявшийся человек САМОДОСТАТОЧЕН.

Можно ли назвать успешным человека, который пять дней в неделю по восемь, а то и 12 часов торчит в офисе, но в течении года имеющий два двухнедельных отпуска в стиле “баунти” и близкую перспективу приобретения “кучи штампованного железа” от фирмы BMW?

Да вряд ли. Почему? Его время не принадлежит ему. (”Самые счастливые люди - те, что вольно обращаются со временем” (с) х/ф “Семнадцать мгновений весны”) Он не распоряжается собой и своей жизнью. Он сам - часть системы, винтик, - пусть и большой, значимый винтик. Играя по правилам, установленным работодателем и социумом, он становится фактически заложником этой системы. Ему без нее никуда. Да он и не видит себя вне ее. Один его день похож на множество других, - да, пусть комфортных, но одинаковых по своей бессмысленности дней. Винтик променивает бесценные мгновения своей жизни на респектабельную “похлебку”, реализуя ЧУЖИЕ замыслы и цели.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх