На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Вы забыли упомянуть, что именно женщины норовят получать подарки и деньги, чуть ли не с первого свидания! Когда даже ...Почему многие зре...
  • Кот Рыжый
    Про то, что женщины должны уметь готовить, шить, наводить порядок в доме, вести хозяйство, заботиться о муже и детях,...Почему многие зре...
  • Alex Zim
    Какая-такая диаспора ТРЕБУЕТ!? Диаспора - это ОПГ и требовать она не может, ее вообще не должно быть в Росси. Некий о...Уши белого господ...

Зачем женщина провоцирует мужчину?

Зачем женщина провоцирует мужчину?

Зачем женщина провоцирует мужчину

Некоторые женщины предпочитают в своём общении с партнёром использовать, временами, очень провокационную модель поведения. А проще говоря пытаются разными способами вывести мужчину из состояния равновесия, причём не редко кончается это даже физическими действиями насильственного характера со стороны мужчины. Сразу хочу отметить, что такое поведение характерно далеко не для всех женщин, но некоторые элементы имеют достаточно широкое распространение в женской среде.

Женщины, осознанно или нет, провоцируя мужчину может преследует несколько целей, причём иногда они, эти цели, могут быть не совсем ясны, для самой женщины.

Первое, некоторые женщины таким образом хотят добиться от своего партнёра подтверждения того, что она ему небезразлична. Помните старое выражение «бьет, значит любит» как бы это не казалось анахронизмом, но есть женщины, для которых именно это является показателем. (Результат работы с одной парой, с запросом, именно по такой теме). Влияние этого постулата может сильно осложнить жизнь обоим, особенно если не замечать других проявлений нежных чувств.

Следующий момент, который не редко очень сильно связан с первым. Некоторым женщинам иногда очень нужна своеобразная поддержка со стороны окружающих, она провоцирует мужчину, а после этого может без угрызений совести занять позицию жертвы. Делается это часто из-за того, что женщине не хватает поддержки со стороны её окружения. А в такой ситуации ей гарантированно сочувствие со стороны подруг и родни. Опасность такой модели в том, что постепенно этот способ становится очень привычным, а когда человек к чему-то привыкает, и ему это нравится, то в большинстве случаев, он будет стремится к тому, чтобы это действие (жалость и внимание со стороны) повторялось чаще. К чему это может привести несложно предположить.

Еще есть один мотив, который не всегда является явным, но для некоторых женщин представляет большую ценность. Речь о том, что таким образом женщина доказывает прежде всего своё могущество по отношению к мужчине. Она убеждает сама себя в том, что если она способна какими-то своими словами или действиями может спровоцировать мужчину и вывести его из себя, то она может им управлять. А поскольку женщина лучше всего воспринимает то, что эмоционально окрашено, то подобная реакция будет для неё лучшим доказательством своей правоты. Но случается, что находит коса на камень, и в какой-то момент мужчина может перестать реагировать на подобные поступки.

Провоцирование партнёра, на мой взгляд, не важно по каким соображениям, вряд ли может привести к укреплению или оздоровлению отношений. Манипуляции и попытки управления другим человеком никогда не доводят до добра. Наша жизнь имеет уникальное свойство, её можно изменить и сделать более приятной, но никак не с помощью провокаций и позиции тотальной правоты. Разрушить всегда проще, чем создать, но на руинах неуютно жить.

Живите с радостью!

Антон Черных.

Картина дня

наверх