На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Тамара Аристархова
    Вы забыли окончание  этой  Поговорки: "- Умные учатся на чужих ошибках, А ДУРАКИ - НА СВОИХ!!!"Евросоюз: тот пуз...
  • Владимир Соколов
    счастье оно внутри))) но бабе это не понять)Попытка продвинут...
  • tsan tsan
    Надеюсь, что у нас возобладает принцип :"Умные учатся на чужих ошибках". Мы же умные.Евросоюз: тот пуз...

Министр: «кандидатов старше 55 лет не рассматриваем»

Вот и поддержка предпенсионеров. Министр: «кандидатов старше 55 лет не рассматриваем»

Министр культуры РФ Владимир Мединский огласил дискриминационные требования к кандидатам при проведении его ведомством отбора на замещение должностей руководителей региональных инновационных культурных центров. «Кандидатов старше 55 лет не рассматриваем» — заявил министр в интервью газете «Известия».

В планах Минкульта открыть к 2022 году четыре региональных инновационных культурных центра под названием «Высшая школа музыкального и театрального искусства» (ВШМТ). Образовательные учреждения будут созданы в Калининграде, Кемерово, Севастополе и Владивостоке. Для выбора руководителей таких учреждений объявлен конкурс концепций. Победители возглавят региональные центры.

Неприятие предпенсионеров как кандидатов на руководство ВШМТ министр объяснил предполагаемой длительностью проекта — 10-15 лет. И, как не странно, отказом от завышенных требований. Хотя, чтобы занять вакантную должность кандидат возрастом 55 лет и старше должен всего-навсего представить «гениальную» концепцию.

Если мы увидим, что предложение будет гениальным, ничто не мешает откорректировать требования. Мы специально не стали их завышать. Не писали, что нам требуются доктора наук, профессора. Ничто не мешает ректору любого регионального вуза прислать свою концепцию развития,
— рассказал об отборе министр.

Заявления чиновника явно идут вразрез с действиями правительства страны по поддержке и защите трудовых прав лиц предпенсионного возраста, которые вылились в целый ряд законодательных новшеств, с «вершиной» в виде новой статьи 144.1 УК РФ: «Необоснованный отказ в приеме на работу или необоснованное увольнение лица, достигшего предпенсионного возраста».

Картина дня

наверх