На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша пупкин
    Кравцова надо отдать мигрантам, и нахер из России.В Госдуме РФ нача...
  • Лена Елена
    Обязательно указывать национальность.Уши белого господ...
  • Виктор Александров
    "Плесень" вся идёт из чиновничьей среды, но её проверку на полиграфе проводить не хотят, поскольку вскроется такая ко...Миграция не на пу...

Шутка. С последствиями....


Недавно переехали с женой в новый микрорайон. Дома стоят таким образом, что создают уютный дворик внутри. Всё по высшему разряду: парковка, аллейки, детская площадка с современным оборудованием. Я пять дней в неделю добываю мамонта, жена в это время исполняет обязанности по воспитанию сына. Иногда наши взгляды на это воспитание разнятся очень полярно.

В очередные выходные выползаем с малым на улицу. Лёгким пинком отправляю его ко всей ребятне, а сам устраиваюсь на лавочке. Сынуля самостоятельно обитает с местным контингентом, изредка беспокоя меня:"Пап, на горку можно?" "Дуй, только внимательно". "А куртку снять?" "Простынешь, не поедем в зоопарк, решай сам".

Краем глаза замечаю лёгкое передвижение в мою сторону. Не успев осознать опасность, я был окружён стаей местных мамочек...И тут началось:

- какой он у вас хороший!

- такой самостоятельный!

- ой, а вы не переживаете?

И коронное:

- а с МАМОЙ он по-другому гуляет.

Тут во мне просыпается неуёмный шутник:

- конечно, по-другому, сын-то другой.

Вижу недоумение на лицах и добиваю:

 


- так у нас их двое, близнецы. Вот мы с женой и решили каждый своего воспитать, а у кого хуже получится - либо к бабушкам в Мухосранск, либо уж в детдом придётся отдать.

Хотел им ещё какую-нибудь умную теорию завернуть, но чутьё мне подсказало, что пора бежать. Схватил сына в охапку и бегом домой, слушать его недовольное сопение. Рассказал жене, та посмеялась, но обозвала дураком. А мне то что, мне не привыкать! Посмеялись и забыли. А зря!

Следующее утро воскресенья. Холодок по спине, валю на сквозняк, хотя неоткуда. И тут звонок. Гостей не ждём, любопытно, кого принесло. Открываю дверь - ба, да тут целый хоровод: две тети с умным видом, участковый, полнаряда полиции и ещё какой-то хмырь (оказался психолог). Первая из тётенек, переходя на ультразвук и отталкивая меня в сторону, ломится в квартиру, аки французы из России: "мы из опеки, мы всё знаем, изверги, отдайте детей по-хорошему, засудимзатопчемсотрёмвпорошок!"

Кое-как от второй тёти начинаю понимать суть происходящего: поступил сигнал, что в данной квартире издеваются над детьми. Первая тётя, обнаружив нашего сына на кухне в обнимку с арбузом, продолжает свой крик раненного бабуина: "немедленно покажите нам ВТОРОГО ребёнка!" Тут мои мозги, подкреплённые кружкой кофе, заскрипели, сложили 2+2, получили 5 и я закатился в припадке. 

Когда меня уже хотели препроводить на освидетельствование, меня отпустило, и я поведал собравшимся мою вчерашнюю шутку, подкрепив сказанное записью в паспорте об ОДНОМ сыне. Тёти меня тоже обозвали дураком и удалились, полицаи ещё долго улыбались, но участковый попросил потише с такими шутками, а то во дворе немало социально обеспокоенных мамзелей. Разошлись на доброй ноте, а мы остались с женой отмывать квартиру от слюней той тёти и арбуза, которым малой за это время успел благополучно покормить кота.

©RihardCruspe

Картина дня

наверх