На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 397 подписчиков

Свежие комментарии

  • саша дмитренко
    твоя  страна  укропия,грязный  ублюдокЗавоз в Россию ми...
  • Tania Еременко
    Если это произойдёт, я не знаю, что сделаю.Убийца русского п...
  • Дмитрий Николенко
    Брехня от начала и до конца. Я русский, родился в Казахстане, живу в Алматы и никуда уезжать не собираюсь, как и все ...Выживают из стран...

Не лезть в чужую жизнь пока тебя не касается ?

Не лезть в чужую жизнь пока тебя не касается?

-Прикрой меня, - просит золовка Женя, - если скажу, что с тобой, то меня отпустят.

Женя, - отвечаю, - пожалуйста не впутывай меня в свои делишки, я не хочу участвовать в обмане ни под каким видом.

-Да тебе и делать ничего не надо, - уговаривает Женя, они же тебе доверяют, ты же у нас паинька. А просто скажу, что мы вместе, да вот увидишь, даже не позвонит никто.

"Они" - это мать Жени, моя свекровь Зоя Борисовна и муж Жени Дима. Золовке 22 года, замуж она вышла полгода тому назад и привела зятя в квартиру к своей маме.

Мы с супругом в браке 5 лет, есть 4-х летняя дочка Дарья. Живем мы с мужем отдельно, мне квартира от бабушки досталась. А мой муж вынужден работать вахтами в столице, так как у нас в городке либо зарплата маленькая, семью не прокормишь, либо все доходные места заняты "своими людьми".

Зачем моя золовка вышла замуж я не понимаю совершенно. Хочешь гулять? Гуляй. Но Женя выпросила у родителей свадьбу, гордо выложила фотки в свадебном платье во всех соцсетях страны и продолжила вести разгульный образ жизни.


Только теперь за нее дома переживали не только родители, но и на редкость терпеливый и спокойный муж.

-Еще один твой заскок, - предупредила Зоя Борисовна свою дочку, - я тебя из дома выставлю в чем ты есть, машину больше не увидишь, за учебу твою платить я не буду. Можешь зарабатывать как пожелаешь.

Жене оставался учиться год, муж ее тоже был еще студентом, а машину ей отдали по причине того, что у свекра окончательно упало зрение и за руль он перестал садиться совсем, а Зоя Борисовна на права отучилась, но водить машину категорически боялась.

Вот теперь Женя придумала прикрыть свои гульки на развеселом девичнике у подружки моей персоной, сказав своим, что я тоже с ней пойду, а Дашутку заберут мои родители.

Что мне оставалось делать? Не могла же я тут же позвонить свекрови и сказать, что я дома, что Женя снова соврала, чтобы спокойно гульнуть без мужа и вдали от мамы? Я вздохнула и закрыла за золовкой дверь квартиры.

Муж мой должен был приехать через 2 дня, дело было в пятницу вечером, я собрала дочку и уехала на автобусе к родителям, они в деревне живут в 30-ти километрах от нас. Думала, что муж вернется с вахты и заберет нас на машине.

Мы с супругом во время его работы переписываемся по интернету, в понедельник в обед я посчитала, что он уже приехал и позвонила. Странно, но мне никто не ответил, написала, вижу, что прочитал, а в ответ - тишина. Я заволновалась и позвонила свекрови.

-Ты - (цензура не пропускает таких выражений), можешь больше никогда не звонить моему сыну, сейчас он забирает свои вещи из твоей квартиры. Ну ладно моя Женя, а у тебя ребенок! Не думала я, что ты такая!

Свекровь повесила трубку, а я разревелась. Родители мои в растерянности, мама сбегала к двоюродному брату, у него машина, он нас всех в город и отвез. Мужа я дома уже не застала, вещи он собрал и увез.

Поехали к свекрови. Сначала нам тоже никто не открывал, но моя Даша начала кричать и звать папу и бабушку. Представляете себе, какой концерт мы устроили в подъезде?

Наконец, нам всем удалось войти в квартиру. Женя с фингалом под глазом была зареванная, Димка, муж ее тоже исчез вместе с вещами. Золовка пыталась мне делать умоляющие знаки, но я была решительно настроена выяснить все до конца.

И выяснила.

Женя от души повеселилась на девичнике, напилась, накуролесила, благо, что мероприятие проходило на берегу озера, даже лагерь разбили с палатками. Приехала золовушка в воскресенье ближе к вечеру.

А вечером одна из ее подружек додумалась выложить в сеть фотографии себя любимой, а на заднем плане с каким-то левым кадром обжималась не полностью одетая Женя.

Эти фото увидел Дима и не сдержался. Отсюда и фингал. Свекровь сначала хотела в полицию на зятя заявить, но он молча повернул к теще экран ноута. В результате разбирательств, Женя не нашла ничего лучше, чем выдать своей маме:

-Да с ней я была, с ней, только она в это время с кавалером вообще в палатке находилась!

Свекровь схватилась за сердце, утром позвонила сыну и сообщила ему о негодяйке-невестке, которая устраивает гульки, пока он работает и зарабатывает деньги для семьи. Муж представил себя оленем с ветвистыми рогами и пошел забирать вещи, собираясь разводиться с неверной мной.

-Да ее половина деревни видела, - сказала моя мама, - так что нечего с больной головы валить на здоровую.

В конце концов и Женя призналась в своем обмане. Свекрови едва удалось сдержать своего сына, чтобы на лице золовки не воссиял еще один фонарь. А я гордо удалилась из квартиры свекрови: честь моя восстановлена, а теперь - я обиделась.

Вот уже неделю я отражаю атаки мужа вернуться. Нет, простить-то я его прощу, но проучить надо: как он мог так легко поверить своей сестрице, зная и ее, и меня?

Впредь будет ему наука. И да, надо не забыть поставить условие, что Женю в нашем доме я видеть больше не хочу. Зоя Борисовна приходит едва ли не ежедневно, кается, докладывает о принятых в отношении доченьки мерах.

-Давай я Дашутку после следующей вахты сына возьму, а у вас целых две недели будет, чтобы на море съездить? А денег мы дадим, завтра покупатели придут за машиной.

Ладно, соглашусь. Буду вечером с мужем мириться.

***

Как считаете, чтобы не возникало таких недоразумений, муж должен был доверять своей супруге? А может, надо было все же сразу предупредить свекровь о том, что собирается сделать ее дочь?

А с другой стороны, лезть в чужую жизнь некрасиво, ведь Женя и отомстить могла после. Да и ее семья развалилась сама, без вмешательства героини рассказа. Поделитесь мыслями?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх