На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    А вот он хохлизм в чистом виде:"от слов этого Деляги ситуация не изменится, как бы он , вкупе с разными поцами, не тр...Сдал мигранту ква...
  • Richard B Riddick
    Ссыль в заголовке статьи - перейдя можешь высказать всё ... Причём здесь название сайта ? Есть что сказать по теме ?Честный историк о...
  • Antanas
    Статья отличная.👍👍👍👍👍.Стервятники ультр...

Вся власть от Бога!

Читал сегодня Мережковского "Александр 1". И, вдруг "зацепила" фраза - Вся власть от Бога!

Её произнес в споре с князем Голицыным его дядюшка. Да, эту фразу и сегодня, частенько произносят и очень часто с негативным оттенком. Вот я и задумался, а какой в ней изначальный смысл?

Ведь, это совсем не означает, что раз "Вся власть от Бога!" то народ дожен безропотно принимать любые глупые, а иногда и преступные указы правителя, выражая только восхишение и "одобрямс".

Чем больше власти и прав у человека, тем большая и ответственность лежит на нем.

Ответственность за страну и народ, вот о чем должен помнить любой правитель денно и нощно!

Но и народ не должен считать себя тупым и покорным стадом овец!

Терпеть до упора, а потом взрываться бессмысленным и беспощадным бунтом, круша и вытаптывая все вокруг, это поведение именно стада!

Народ, обязательно должен корректировать действия правителя, подсказывая и указывая ему на его ошибки вольные, или невольные.

Самая большая беда, что у нас отсутствует двухсторонняя связь!

Народ не верит власти, а власть не верит и боится народа. Бядаа...

Картина дня

наверх