На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Андрей Зайцев
    Ситуация понятна. Мировой капитал хочет гарантий безопасности своему капиталу, который измеряется в долларах, чтобы к...Стервятники ультр...
  • Георгий Михалев
    Всех собравшихся диких животных, расстрелять из пулеметов.Убийство мигранта...
  • Серега
    Загорелые-окончательно оборзели! Пора отправить их на-родину!!! И ещë-вчера, надо было делать это!!!Убийство мигранта...

Жена - передумала быть деспотом

О том, как муж Ирины за 25 минут перестал быть «подкаблучником»

Ирина часто спорила с женщинами-коллегами, когда разговоры переходили на семейные темы. Услышав, к примеру, историю про мужа, который наказал сына, она тут же говорила:

- Вы сами виноваты. Распустили мужей. У меня не так, спасибо моей маме. Мой вот у меня вот здесь… - Она сжимала кулак, и женщины представляли, что из него свисает голова мужа Ирины.

- Да знаем, знаем, - отвечала ей Лариса. – Под каблуком он у тебя. Только чему ты радуешься? У тебя тоже сын растет, и какой пример у него перед глазами?

- Это лучше, когда мужчина – деспот, - парировала Ирина. – Мой папаша мне показал такой пример, что я ни за что не хочу прожить так, как жила моя мать. Сплошные скандалы!

Да, скандалов Ирина насмотрелась предостаточно. И запомнила мамины слова:

- Если не хочешь так жить, всегда помни о своем отце.

Она помнила.

А муж Ирины – Игорь, тоже помнил о своём отце, больше по рассказам матери. Он любил свою мать, и когда подрос, то сказал себе, что никогда не позволит себе быть таким, как его отец. Будет любить сильно-сильно, и жену, и детей.

Активная позиция Ирины, и мягкость Игоря привели к тому, что он стал, чего уж там, тем, кого называют «подкаблучниками». Ирина считала себя «принцессой», но из Игоря принца не получилось. Так, скромный паж. Бывали, конечно, моменты, когда он слегка «взбрыкивал», как говорила Ирина, но она быстро справлялась с этим.

Но чем дальше, тем больше Игорь чувствовал, что происходит что-то не то, хотя рационально он объяснить себе ничего не мог. Да, у Ирины сложный характер, так она в этом не виновата, и он её любит, а если любит, то всё остальное – можно пережить. Но ощущение неправильности нарастало. И напряжение между ними стало нарастать.

О том, что сама жизнь не любит мириться с долговременными «неправильностями», Игорь, в свои двадцать семь лет, ещё почему-то не знал.

Их сыну исполнилось два года, они купили квартиру - «убитую», даже «истерзанную» прежними хозяевами, и стали делать в ней ремонт, на время отдав ребёнка маме Игоря.

К тому времени, противница «деспотизма» Ирина и не заметила, как сама превратилась в «деспота». Игорь казался ей медлительным, и она пыталась брать на себя «мужские» дела. К примеру, он поехал в магазин, а она зачем-то полезла в «разводку», хотя и не была электриком. Хорошо, что осталась жива, конечно, но наэлектризовалась при этом так, что выругалась на Игоря, когда он вернулся.

- И почему тебя так долго не было?

- Зачем ты туда полезла? Сильно ударило-то? Давай я тебе пожалею…

В этом момент Игорь почти понял, чем чреваты такие отношения. Чем чревата такая подмена ролей. Но он промолчал, по привычке, и стал разбирать пакеты со шпаклевкой и краской.

А жизнь… Жизнь поняла, что произошедшее немного сдвинуло сознание Игоря, а вот Ирина… Пока ещё ничего так и не поняла. И жизнь решила не откладывать ещё один урок в долгий ящик! У неё был свой план на эту семью.

Весна разгулялась, на улице стало жарко, и как-то раз Игорь услышал - в соседней комнате раздается какой-то стук. Подозрительный.

- Что ты там делаешь? – прокричал он.

- Перекрываю отопление! Давно тебе говори…

Ирина не договорила. Из комнаты раздался её крик, резко перешедший в визг. Игорь бросил кисточку, и побежал к ней. А она – к нему, мокрая, навстречу. В руках у неё был молоток, а из трубы, из старого крана - так точнее, била струя горячей воды.

Игорь выругался. Она «перекрывала» заржавевший кран ударами молотка. В той комнате у них лежали вещи. Он выбежал в подъезд, спустился на первый этаж, но подвал был закрыт на замок. Игорь пулей вернулся домой, схватил молоток, и попытался сбить им замок. А вода тем временем уже просачивалась к соседям, которые жили ниже… Новые окна - запотели. В комнате стало жарко, как в парной.

Обычное такое называется – переполохом. Это был грандиозный переполох на двадцать пять минут, после которого их жизнь изменилась, а Игорь перестал быть подкаблучником.

Материально всё закончилось очень плохо. Соседи предъявили им счет. А тогда… Ирина плакала, но даже от боли – она не успела сильно обжечься… Успела сразу отскочить. Но она обожглась, но в другом смысле. Только не хотела в этом признаваться. Её успокоил Игорь. Когда сосед с первого этажа помог ему справиться с замком, и воду перекрыли, и он вернулся домой… Обнял её, и сказал:

- Слушай сюда, принцесса моя. Сегодня произошел переворот в твоем царстве. Революция. Теперь ты – жена. А я больше – не слуга. И теперь в нашем царстве - всё будет по-другому. Навсегда. Понимаешь? Теперь я буду другим. Я уже другой. Спасибо, что снесла кран этот. А то надолго бы всё затянулось... Безобразие!

- Что?! – воскликнула Ирина. - Ты о чём?

В ответ Игорь поправил волосы, задержав руку возле лба. И Ирина подумала – какая же она у него огромная. Раньше она этого не замечала.

Нет, тогда история ещё не закончилась. Игорь занял подобающее ему место, но Ирина противилась этому. Семья оказалась под угрозой. Так они и оказались у психолога, который и объяснил Ирине, что когда всё тихо и хорошо, то мужчина, может, конечно, быть «под каблуком». Но жизнь – не всегда таковая. И женщине лучше понимать это. И способствовать тому, чтобы мужик в семье – был мужиком.

Долгая жизнь «под каблуком» меняет мужчин. И потом они уже и защитить не смогут, если что… И «добычи» меньше приносит будут. И вообще, всё может завалиться к чертям собачьим. И самой Ирине будет только хуже... И сыну. Психолог так ярко описывала все эти последствия, что Ирина представляла всё в красках, она словно видела всё это, в своем сознании. И ей это не понравилось. И она согласилась, что - да. Больше так жить нельзя.

А потом она стала избавляться от своей дурной привычки быть «деспотом».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх