На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 394 подписчика

Свежие комментарии

  • Алексадр Вовк-Михайлов
    Выбить зубы грязножопым ишакам и все . А баю рахмону хрен показать.Таджикистан после...
  • Sergey Ivanov
    Если кто- то наивно думает, что мигранты будут трудиться и делать свою новую землю, отобранную у русских, лучше- тот ...По мигрантскому в...

А что будет при цифровизации ??? ,,,

Магаданский пенсионер пытается доказать, что он не умер

Житель Магадана, пенсионер Александр Ткач пришел в банк и выяснил, что он умер. Так мужчине объяснили причину блокировки его карты и отсутствие пенсии. В ЗАГСе информацию подтвердили, там уже месяц как лежит справка о его смерти. Теперь Александр вынужден ходить по инстанциям и доказывать, что он жив.

Александр Ткач уже в третий раз приходит в магаданское отделение Пенсионного фонда. Мужчина поясняет: он жив и имеет право на получение пенсии.

Александр Ткач:

У меня с карточки списали деньги. В Магазин, а там, оказывается, пусто. А я знаю, что есть. Я поехал в банк, а в банке искали-искали меня. Потом нашли и говорят: «Вы знаете, вы числитесь умершим». Я говорю, да вы что. Вот он я.

Александр уже взял справку о том, что его паспорт действителен. В пенсионном фонде обещают скоро вернуть мужчине его пенсию.

Ирина Ким, заместитель начальника Управления Пенсионного фонда в Магадане (межрайонного):

Мы сейчас в настоящее время ведем работу по открытию его лицевого счета. Формированию доставочного документа за сентябрь. Это будет сделано в ближайшее время. Уже на этой неделе он получит сентябрьскую пенсию. Октябрьскую пенсию, как положено, в свои сроки.

Как так получилось, что Александр Ткач вдруг стал числиться умершим, сейчас выясняют следователи. По предварительным данным, некий Александр Ткач действительно умер в больнице в колымском поселке Ягодное. Но в документах, видимо, произошла путаница.

Андрей Макаров, старший помощник руководителя СУ СК России по Магаданской области:

В ходе проверки будут устанавливаться обстоятельства, при которой недостоверные сведения об умершем лице были внесены в медицинские документы. По результатам проверки, с учетом установленных данных будет принято процессуальное решение о наличии либо отсутствии в действиях виновных лиц признаком указанного выше состава преступления.

Александр Ткач недоумевает: он сам много лет живет в Магадане, в поселке Ягодное никогда не был. Для родственников Александра, которые также живут в Магадане, его псевдо-смерть тоже стала сюрпризом.

Светлана Ткач, супруга Александра Ткача:

Почему не сообщили? Я ж говорю, сейчас это не проблема. Найти человека. Почему не сообщили? Мне в первую очередь.

Александр Ткач:

Ну кого-то же похоронили. Слава Богу не меня, но кого-то похоронили.

Семья Александр Ткача намерена требовать возмещения морального вреда с ягоднинских медиков, если выяснится, что это они допустили оплошность.

Точку в этом деле поставит суд. Он должен восстановить во всех правах Александра Ткача. Но прежде всего в этой истории разберутся следователи. Им предстоит для начала выяснить, кто же все-таки похоронен на кладбище в поселке Ягодное.

Спасибо наличию бумажных носителей, а будь только цифра ?

Магаданец пришел в банк и узнал, что умер

Посетители в офисе банка. Архивное фото

МАГАДАН, 9 окт — РИА Новости, Людмила Щербакова. Врачи из поселка Ягодное Магаданской области перепутали даты в документах умершего местного жителя, в результате чего мертвым стал считаться его полный тезка из Магадана, сообщил РИА Новости старший помощник главы регионального управления СК Андрей Макаров.

По предварительным данным, в Ягодном похоронили полного тезку магаданца Александра Ткача, но неверно указали дату его рождения, из-за чего и возникла путаница, пояснил собеседник.

Проводится доследственная проверка, медиков подозревают в халатности.

Сам Ткач рассказал РИА Новости, что справка о его смерти пришла из Ягодного в магаданский загс и он уже вторую неделю ходит по различным инстанциям, доказывая, что жив.

"Сначала мою фамилию не нашли в избирательных списках в день выборов в сентябре, но тогда ничего не сказали. Затем заблокировали мою карту и списали с нее деньги. Не пришла пенсия. И когда я пришел в банк, стал выяснять, что происходит, мне сообщили, что я умер. Есть и справка о смерти. Якобы умер я в поселке Ягодное, где даже ни разу в жизни не был", — рассказал он.

В управлении Пенсионного фонда в Магадане хотят разобраться в ситуации, там уже приняли у Ткача заявление и вскоре возобновят выплату пенсии, рассказала РИА Новости замначальника управления Ирина Ким.

"Мы сейчас ведем работу по открытию его лицевого счета. Формированию доставочного документа за сентябрь. Это будет сделано в ближайшее время. Уже на этой неделе он получит сентябрьскую пенсию. Октябрьскую пенсию, как положено, в свои сроки", — рассказала она.

Живому человеку в Магадане выдали свидетельство о смерти

Проводится доследственная проверка
ТАСС, 9 октября. Следователи начали проверку с целью установить, каким образом живому человеку в Магадане выдали свидетельство о смерти вместо умершего из поселка Ягодное (административный центр Ягоднинского района Магаданской области), доследственная проверка проводится по статье "Халатность", сообщил во вторник ТАСС старший помощник главы регионального следственного управления Следственного комитета РФ Андрей Макаров.

Житель Магадана, по ошибке получивший свидетельство о смерти, больше недели обращается во все инстанции, чтобы доказать, что произошла ошибка.

По предварительным данным, в медицинские документы умершего жителя поселка Ягодное была внесена неверная дата рождения, в результате чего произошла путаница, и свидетельство о смерти выдали его тезке из Магадана.

"Проводим доследственную проверку по части 1 статьи 293 УК РФ ("Халатность"). Будем устанавливать, каким образом в медицинские документы попали недостоверные сведения об умершем лице. Пока мы не можем сказать, медики неправильно что-то внесли или их заставили внести неверную информацию", - сказал собеседник агентства.

По итогам проверки будет приниматься решение о наличии либо об отсутствии состава преступления.

Житель Магадана две недели пытается опровергнуть свою смерть

Следователи проверяют действия медиков поселка Ягодное в Магаданской области, которые неверно указали дату рождения в документах умершего местного жителя, в результате чего стал считаться мертвым его тезка из Магадана.

По предварительным данным, в Ягодном похоронили полного тезку магаданца Александра Ткача. Начата доследственная процессуальная проверка по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 293 УК РФ (халатность).

Сам Ткач рассказал «РИА Новости», что справка о его смерти пришла из Ягодного в магаданский ЗАГС. Он уже вторую неделю ходит по различным инстанциям, доказывая, что жив.

По его словам, сначала его фамилию не нашли в избирательных списках в день выборов в сентябре. Затем заблокировали его карту и списали с нее пенсионные накопления.

«И когда я пришел в банк, стал выяснять, что происходит, мне сообщили, что я умер. Якобы умер я в поселке Ягодное, где даже ни разу в жизни не был», — рассказал Ткач.

Житель румынского уезда Васлуй ранее не смог доказать в суде, что жив, и аннулировать выданное по ошибке свидетельство о смерти.

63-летний Константин Релиу, признанный в 2016 году мертвым, проиграл процесс, так как слишком поздно обратился в суд с иском — теперь с юридической точки зрения его не существует.

Пенсионер из Магадана рассказал, как узнал о своей "смерти"

В Магадане в одном из отделений банка появился очень странный клиент. Выяснилось, что по документам признать живым его не могут.

Сотрудники кредитной организации и рады бы выплатить пособие мужчине у кассы, но по данным системы его уже нет на этом свете. С просьбой о воскрешении "ходячий мертвец" обратился в прокуратуру.

"В прокукратуру написал заявление. Ну как это так? Меня... И кого вообще? Кого-то же похоронили? Я живой, но кого-то же похоронили", - говорит Александр Ткач.

По факту произошедшего Следственный комитет проводит проверку, в ходе которой будет установлено, как недостоверные сведения были внесены в медицинские документы.

Картина дня

наверх