На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Richard B Riddick
    Ссыль в заголовке статьи - перейдя можешь высказать всё ... Причём здесь название сайта ? Есть что сказать по теме ?Честный историк о...
  • Antanas
    Статья отличная.👍👍👍👍👍.Стервятники ультр...
  • radiofree RF
    Как не откроешь ленту мигранты убили,зарезали,изнасиловали.Да они просто бешенные звери!Бабы ва с ума сошли,связывает...Мигрант в Новосиб...

Любовь напрокат

Любовь напрокат

Соседа Мишу я любила с детства. Помню, как мама, провожая меня в школу просила:

- Миша, присмотри за Катей.

- Не волнуйтесь, теть Валь, присмотрю.

Миша был старше на 3 года, и я всегда для него была маленькой. А я уже с 12 лет хотела за него замуж. Когда мне было 15 лет, Мишу забирали в армию.

Его одноклассница Ленка рыдала у него на плече. Правда, она его не дождалась. Замуж вышла через полгода. А я ждала своего соседа.

Когда он вернулся, я уже училась в техникуме. Казалась себе такой взрослой. От Миши не отходила. И хотя он особого внимания мне не уделял, после одной вечеринки мы переспали.

В наших отношениях почти ничего не изменилось. В клубе обращался как с младшей сестренкой, но пару раз на сеновал все-таки водил. А потом я узнала, что беременна.

Я считала, что так и должно быть. Представляла, как обрадуется Миша. Даже платье свадебное в городе присмотрела. А он только и сказал:

— Кать, ну какие дети. Жизнь надо устраивать.

Пока я пыталась понять, что делать дальше, Миша уехал в Москву к армейскому другу.

До сих пор не могу понять, почему я тогда не призналась родителям. Ничего не сказала его маме. Уехала в техникум, и уже там со своей подругой Таней, пыталась решить проблему. Аборт делать было поздно.

И тут мой давний ухажер, толстый увалень, Славка предложил выйти за него замуж.

И если раньше мне на него было даже смотреть противно, то теперь от безысходности, я согласилась.

Слава прекрасный муж и отец. Он очень меня любит и балует, иногда даже чересчур. У нас трое детей. Старшему уже 16.

Прошлым летом, мы всей семьей приехали в деревню. И я случайно встретилась с Мишей.

Выглядел он не очень, и я подумала, пьет, наверное. Перекинулись парой слов, и меня позвала мама. А когда мы приехали следующий раз, уже была осень. Мама мне рассказала, что у соседки Маши горе, сын Миша умер.

Он оказывается давно болел, а матери не говорил. И детей у него нет, совсем Маша одна осталась.

Я слушала маму и наконец-то поняла, что наделала: мой старший ребенок никогда не увидит родного отца, а Миша уже никогда не узнает, что у него есть сын.

А мне себя никогда не простить, за это.

За мою любовь напрокат…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх