На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Авас Анекак
    всех черножопых повеситьМигрант в Новосиб...
  • Авас Анекак
    черножопые охуели всех повеситьУбийство мигранта...
  • Владимир Акулов
    Так кровавые  чурки  нас  всех  перережут.Таким  выродкам  -  смертная  казнь.Мигрант в Новосиб...

Принципиальный для развития России - итоги приватизации должны быть пересмотрены

Зюганов: итоги приватизации должны быть пересмотрены. Этот вопрос принципиальный для развития России

Геннадий Зюганов заявил, что вопрос о пересмотре итогов приватизации, несмотря на тот факт, что прошло уже очень много лет, до сих пор актуален. Потому что очевидно, что приватизация проводилась не совсем законно.

И в то же время большинство населения полагает, что итоги приватизации стоит пересмотреть. Это важный пункт, за который тоже нужно бороться. Так как отмена итогов незаконной приватизации — гарантия развития страны.

Приватизация и закон

Если в 90-е все еще приватизацию оправдывали тем, что якобы все было по закону, то теперь уже все происходит иначе. Фактически главный ответственный за приватизацию Чубайс заявлял, что все-таки она была незаконной.

Как сейчас говорит Чубайс, если бы приватизацию проводили «по закону», то пришлось бы пересажать или даже расстрелять чуть ли не половину тех личностей, которые претендовали на государственные объекты.

Политолог Борис Кагарлицкий вспоминал о преступной приватизации, что часто продавали «своим» людям гостиницы в Москве за одну или две тысячи долларов. То это было неприкрытое разграбление общественной и государственной собственности.

Кто защищает итоги приватизации?

Когда Владимир Путин стал президентом в первый раз официально, он заявил, что итоги приватизации никто пересматривать не будет, и в целом это был необходимый шаг. Следовательно, мы должны четко понимать, что пока Путин и его команда у власти, никто итоги пересматривать не будет.

Характерный момент, что в предвыборном штабе Путина находился господин Чубайс, который во многом обеспечивал ему победу именно как человеку, который гарантирует отказ от всякого пересмотра приватизации.

Но почему этот пересмотр неизбежен? Потому что любая страна должна развиваться. Невозможно на 50, 100 или 150 лет «заморозить» развитие и нормально существовать. Когда-нибудь придется пойти на модернизацию, так как наша экономика с каждым годом все сильнее отстает от развитых стран. И вот тогда, конечно, к вопросу о приватизации придется подойти иначе. И главное, что против итогов приватизации только небольшое число населения — представители «старой» элиты и чиновники, которые кормятся за счет этого.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх