На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Татьяна Хлусова
    По-моему, Вы провокатор.Саммит ЕС: психоз...
  • Татьяна Хлусова
    "В этом возрасте" - это в каком?Почему многие зре...
  • Станислав Решетников
    Вы на самом деле дура или прикидываетесь? Я отметил, что в этом возрасте существует дефицит мужчин. Если не умеете ду...Почему многие зре...

Любит меня, ДОЛЖЕН любить и моего ребенка!

Любит меня, ДОЛЖЕН любить и моего ребенка!

Постоянно слышу от женщин с ребенком (детьми) следующую формулировку – любит меня, должен любить моего ребенка! Если чесс, меня прям передергивает. И даже не слово должен коробит, а сама постановка! Спрашиваю – почему развелись? «За отношение к ребенку!» Епть, т.е. то что не сделал родной папа должен сделать чужой дядя?

И я не про материальную сторону, большинство женщин, способны прокормить и себя и лялю. Я именно про эмоции, причем про одну из сильнейших - ПОЛЮБИТЬ!

Вся эта тема, в принципе, исчерпывается следующей замечательной формулой:
«Если мужчина готов на все ради женщины, значит, он ее любит! 
Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила!» (с)

Если женщина с ребенком ищет нового брака руководствуясь этим посылом – это значит, она создает семью для своего ребенка. А, наивные мужчины, думают, что  создают семью для СЕБЯ. А  женщина создает семью для НЕГО, того, кого она родила. Вот и вся конфигурация – получается, что люди создали две разные семьи. Вот почему это и называется БРАК! 

И упаси бог, я не осуждаю женщин за такое отношение к детям! Но пардон, это ваш комплекс вину, что они остались без отца! Причем здесь ваш новый мужчина?! Он любит вас, по вполне понятным причинам! Он мужчина – вы женщина! А ваша «неотъемлемая» часть, т.е. ребенок, это третья личность. Почти любовный треугольник!

Увы, жизнь не всегда похожа на сказку, в которой самое высокое чувство на земле преодолевает любые преграды. Любить человека - это не значит соглашаться на все условия, которые он выдвигает, разделять его вкусы и привычки. Точно так же, как и любить человека - это не значит любить его родных и близких, друзей. А уж полюбить чужого ребенка... Еще труднее.
    К тому же существует немало причин, мешающих этому: от взаимоотношений в прежней семье, характера нового избранника до бытовых мелочей, которые зачастую провоцируют ссоры и непонимание. К счастью или к сожалению, влюбленная женщина нередко бывает слепа. Она мечтает обо всем и сразу и не понимает одного: гораздо важнее, чтобы мужчина на начальном этапе серьезных взаимоотношений не полюбил, а просто принял ребенка. Принять - значит внутренне согласиться с тем, что ребенок существует, что придется считаться с его интересами и даже заботиться о нем. И что бы там ни говорили, решиться на такое очень нелегко. Особенно тем, у кого своих детей пока не было. И наоборот. Тем, кто до беспамятства любит своего ребенка от предыдущего брака. В общем, как ни крути, брак - это, прежде всего, союз двоих. И третий в нем может оказаться лишним. 

  Не требуйте от мужчин, больше чем они могут! Вам предстоит адский труд, влюбить этих двоих друг в друга. А может они станут просто друзьями и это неплохо! А может у вашего чада такой характер, что его просто полюбить невозможно!? Или мало таких детей? Против природы не попрешь! И не нужно издеваться ни над собой, ни над мужчиной, ни над ребенком

ПыСы Я так понимаю материальный вопрос всплывет. Поясню свое отношение к вопросу. До встречи с мужчиной с голоду не умирали?! Продолжайте в том же духе! Папа биологический есть?! Вот он – должен! Остальное по желанию. Делает это ваш новый мужчина, скажите ему – большое человеческое СПАСИБО! 

Картина дня

наверх