На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Кот Рыжый
    Вы забыли упомянуть, что именно женщины норовят получать подарки и деньги, чуть ли не с первого свидания! Когда даже ...Почему многие зре...
  • Кот Рыжый
    Про то, что женщины должны уметь готовить, шить, наводить порядок в доме, вести хозяйство, заботиться о муже и детях,...Почему многие зре...
  • Alex Zim
    Какая-такая диаспора ТРЕБУЕТ!? Диаспора - это ОПГ и требовать она не может, ее вообще не должно быть в Росси. Некий о...Уши белого господ...

Почему мужчины отказываются быть воскресными папами?

Почему мужчины отказываются быть воскресными папами?


Наверное, многие уже заметили, что в последние годы #мужчины всё чаще отказываются быть "воскресными папами", полностью исчезая из жизни бывшей семьи после развода.
Они не встречаются и даже не созваниваются не то, что с бывшей женой, но даже и с детьми.
Правильно это или неправильно, хорошо или плохо, судить не нам, но вот о причинах я наслышан от самих таких мужчин, ввиду своей профессиональной деятельности.
Начну с самых обычных моментов:
Работают как мужчина, так и женщина, часто на пятидневке с утра до вечера и женщина хотела бы, чтобы бывший муж забрал детей к себе на выходные, чтобы она могла отдохнуть...
Подождите, дорогие наши эгоистки! А мужчине что, не нужно отдыхать?
У него что, нет бытовых дел? Ему что, не нужно налаживать свою личную жизнь?
То есть вы поработали неделю и два дня отдыхаете, а мужчина должен 5 дней отработать, а на выходные принять на себя заботу о детях, чтобы дать возможность бывшей жене отдохнуть и налаживать свою личную жизнь? Вы это серьёзно?
То есть вы не пожелали терпеть чего-то, раз уж развелись, а теперь ожидаете, что ваш муж будет терпеть всяческие неудобства ради вашего отдыха?
Наивно, конечно!
Теперь к другим, более острым причинам:
1) Итак, в лидеры вырвалась и стала основной причина - развод из-за #измены жены
Сами изменщицы сейчас кинутся в комментариях писать, что, мол, причём здесь дети-то? Отношения взрослых - это #отношения взрослых и т. п.
Разочарую вас, дорогие изменщицы, #предательство наносит очень сильный удар в том числе и по мужской психике, хоть вы и напрочь отметаете наличие душевных страданий у мужчин. Предательство может стать причиной отторжения всего, что мужчину связывало с вами, включая и совместных детей.
Учитывая то, что сами-то вы терпеть какие-либо неудобства и дискомфорт в отношениях не желаете (чуть что, сразу подаёте на #развод, о чем говорит 82%-ная статистика разводов по инициативе женщин), то должны понять и то, что мужчины аналогично не хотят терпеть дискомфорт и неудобства.
Так вот, встречи с детьми после предательства жены, которую мужчина любил и считал самым близким и самым родным человеком, доставляют мужчине СТОЛЬКО дискомфорта, что его можно сравнить с нанесением новой раны в и так истерзанной душе (видели бы вы, с КАКОЙ болью мужчины рассказывают это на консультациях!). Естественно, мужчине больно слышать от детей при встречах о том, с кем там #мама ночует по выходным и тому подобные рассказы. Да и сами встречи навевают нестерпимую грусть о былых временах полной семьи, от которой у мужчин ноет сердце.
Вот и решают мужчины не терзать себя, а исчезнуть, чтобы восстановить свою психику, зализать раны. Как правило, это на годы, если не навсегда, так как не все справляются с этим психологически. Некоторые после такого происшествия в своей жизни становятся самыми настоящими алкашами, так и не оправившись от удара. У некоторых не выдерживает сердце, третьи попадают ещё в какую-нибудь зависимость.
2) Второй по популярности становится нежелание мужчин быть манипулируемыми бывшими женами.
Да, мужчина чувствует себя мужчиной только тогда, когда реализуется в качестве волевого человека, сильного духом и характером.
Если же #бывшая жена обнаружив у мужчины уязвимое место, которым является искренняя любовь к детям, начинает попытки шантажировать этим и манипулировать мужчиной, вымогая у него какие-то блага, как материальные (нередко #женщины пытаются продавать за деньги встречи с детьми), так и нематериальные, угрожая в случае отказа ударить в болевую точку, то мужчине для того, чтобы не потерять собственное достоинство, приходится исчезнуть из жизни бывшей семьи, если он не имеет материальной возможности отсудить место проживания детей с собой. Так он сохранит уважение к самому себе.
3) Третья по популярности причина - создание бывшей женой условий, лишающих мужчину возможности общения с детьми.
Нередко приходится сталкиваться и с этой, по сути комплексной, причиной исчезновения мужчин из жизни детей.
Что уж скрывать, большинство мужчин в России не являются успешными предпринимателями и очень уж обеспеченными людьми. Как правило, это обычные работяги, поэтому, если бывшая жена после развода врубает весь механизм принуждения и предпочитает решать все вопросы исключительно по закону, не вникая в сложившуюся для мужчины ситуацию, то мужчина после развода нередко оказывается в крайне затруднительном положении:
      • совместно нажитую квартиру он оставляет бывшей жене и детям (не продавать же свою долю за бесценок и не выгонять же детей на улицу из-за их матери), сам оставаясь на улице без крыши над головой;
      • из-его зарплаты начинают принудительно отбирать от 1/4 до 1/2 доходов, лишая его шанса на приобретение нового жилья и других обыденных благ, и отбивая у него какое-бы то ни было желание больше зарабатывать, так как от этого его материальное положение улучшится совсем незначительно, а вкалывать придётся во много раз больше (ну, кому бы хотелось работать на 500 000 р., а по факту получать только 250 000 р.?).
Из-за этого мужчина подыскивает себе самое дешевое жилье где-нибудь далеко от города или вообще в деревне, что само по себе исключает возможность регулярного общения с детьми.
А ещё нередки случаи, когда женщина с ребенком сама уезжает в другой город к своему новому избраннику.
Очернение отца в глазах детей также явно не способствует сохранению общения между отцом и детьми.
4) Но отдельно, вне рейтинга, хочется сказать об относительно новой причине, появившейся из-за критического оскотинивания женской части общества - мужчины больше не хотят быть детям непонятно кем.
Учитывая, что разводы зачастую происходят из-за того, что женщина находит себе более привлекательного для нее самца, после развода она практически сразу начинает совместное с ним проживание или очень регулярные встречи в приобретенной в браке с бывшим мужем квартире. Соответственно, воспитывает детей какой-то левый мужик, а материальную часть обеспечивает бывший муж?
Мужчина из-за этого начинает злиться и минимизирует выплаты алиментов, считая, что именно новый глава семьи должен содержать эту семью, что приводит к негодованию бывшей жены, которая начинает воспитание детей в духе ненависти к отцу.
Так вот в такой ситуации встречи с детьми превращаются в работу по переубеждению детей в том, что сказанное мамой не является правдой, и, чем больше это делает мужчина, тем активнее дома мать убеждает их в обратном. Так как проживают #дети с матерью и она имеет в разы бОльший доступ к несформировавшемуся сознанию детей, логично, что победа в этой войне на 99% будет за матерью.
В итоге такие встречи перестают приносить пользу самим детям и изрядно утомляют отца. Финал очевиден.
Понимаю, что женщины сейчас, как всегда, в комментариях начнут костерить меня на чём свет стоИт, но я лучше сражу скажу это:
Женщины, вы сейчас не сможете понять сути написанного, так как закон сейчас таков, что в случае развода все преференции отданы вам.
Вы сможете понять то, о чём я написал, только в том случае, если вас самих поставить на место мужчин!
Вот начать в 98% случаев после развода оставлять детей с отцами, а вас облагать алиментами.
Вот тогда бы я посмотрел, какими хорошими матерями вы будете, живя на расстоянии и выплачивая #алименты
Ни капли не сомневаюсь, что женщины в такой ситуации будут гораздо более ярыми неплательщицами алиментов, так как к деньгам относятся гораздо трепетнее, чем мужчины.
Просто задумайтесь над этим прежде, чем писать свои критические комментарии.

Картина дня

наверх