На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 387 подписчиков

Свежие комментарии

  • Александр Ткаченко
    Всё эти упыри во власти знают. Просто им пофиг на Россию, русский народ . Отсидят на своих тёплых должностях сколько ...В Госдуме РФ нача...
  • Владимир Соколов
    вот оно))мышление бабы))Попытка продвинут...
  • Владимир Соколов
    нет конечно)) его закладывают снаружи))Попытка продвинут...

Разведенки останутся без кошек?

Тревожная новость для владельцев домашних питомцев пришла из Госдумы: чиновники собираются регистрировать животных за деньги.

Депутаты хотят обложить налогом владельцев кошек и собак

Зампред Комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Панов на полном серьезе сообщил журналистам, что уже в осеннюю сессию депутаты собираются внести изменения в закон «О ветеринарии», включив туда статью о налоге на собак и кошек.

По некоторым источникам, уже со следующего года четвероногий питомец может обойтись хозяину в… 3 тыс. руб. ежегодного налога.

Как сообщает сайт 9111.ru, в 2014-м введение подобного налога предусматривал законопроект «Об ответственном отношении к домашним животным», который до сих пор так и не принят. Тогда речь шла о налоге в одну тысячу рублей, но владельцы кастрированных животных, а также те, кто взял животное из приюта, должны были платить всего 100 руб. ежегодно.

Зоозащитная общественность России уже много лет требует ввести учет всех домашних животных, как это делается в Европе. По их мнению, налог позволил бы открыть во всех городах приюты для бездомных животных и законодательно запретить уничтожение отловленных на улицах собак и кошек.

Именно это было прописано в законе «Об ответственном отношении...». Зоозащитники надеялись, что льготы в налогообложении помогут стимулировать россиян брать животных из приютов и не заниматься бесконтрольным разведением, выкидывая приплод своих некастрированных питомцев на улицу.

- Нас настораживает, что новый закон не привязывает налог к самому предмету налогообложения - он может быть потрачен на что угодно, - комментирует глава агентства «Российское право» Алексей Самохвалов. - Предыдущий закон предусматривал в том числе строительство на налоги собачьих площадок.

Самохвалов напомнил: в Европе на налоги на домашних животных строятся муниципальные кладбища для домашних животных, открываются бесплатные муниципальные ветклиники, оказывается помощь кормами пенсионерам и малоимущим.

- У нас же никакой помощи пенсионерам оказываться не будет - за двух кошек их заставят отдать половину пенсии. А что делать владельцам мини-приютов? Сельским жителям, у которых во дворе по одной-две собаки и по две-три кошки? - спрашивает Самохвалов.

В США, к слову, вовсе нет налога на животных, а деньги на строительство приютов берут с производителей кормов.

По материалам сайта 9111.ru

Картина дня

наверх