На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Richard B Riddick
    https://rutube.ru/video/78eab7e58c425426e138e3001e8dec1a/Мигрантов меньше ...
  • Richard B Riddick
    https://youtu.be/B7lKFjBrrcQМигрантов меньше ...
  • Александр Лагуткин
    Необходимо очистить российскую территорию от этой орды потенциальных ваххабитов. У них есть свои страны, где они уже ...Проблема с мигран...

Родители оставили нас без квартиры

Родители оставили нас без квартиры
Родители оставили нас без квартиры
История, наверное, в наше время довольно банальная и распространенная, но от этого не менее грустно и обидно… Дело в том, что я, приезжая, вышла замуж за москвича. Я не в коем случае не рассчитывала оттяпать его жилье, как многие думают. Всегда сама зарабатывала и содержала себя. Жили мы какое-то время у его родителей, затем стали снимать, но квартира у них небольшая и тесная, да и жизнь с родителями все же имеет свои специфики…
 
Про встречавшись так пять лет, получилось, что родили ребенка. Я конечно понимаю, что мы уже взрослые, должны сами себя содержать и т.д., но купить жилье в Москве даже в ипотеку не реально… Однокомнатная квартира стоит минимум 7 млн… Первоначальный взнос больше миллиона. Мы конечно старались заработать и копить, но его работа зависит от наличия заказов… В прошлом году несколько месяцев вообще зарплаты не было… Все, что мы скопили, в итоге растратилось за время декрета. Сейчас мы снимаем квартиру за 40000, плюс дорогущая коммуналка… Декретные у меня не большие. При этом у родителей мужа есть и вторая квартира, и всегда была. Они сдают ее и тратят деньги по своему усмотрению. Но если раньше, когда мы жили с ними и решили съехать, у нас еще был выбор, копить и много работать и тесниться, и терпеть все прелести жизни с родителями, или тратить на съем, мы еще могли выбрать первое и мучиться, а родители не считали себя обязанными предоставить нам жилье, я еще все понимала, и не имела к ним претензий. Но сейчас, когда у нас ребенок, мы бы и подавно не поместились в их маленькой второй комнатке втроем… То есть с ребенком у них разместиться вообще невозможно. Они это знают, и знают, что мы вынуждены снимать, при этом очень стеснены в средствах, на всем экономим, даже на еде… Я подумываю ребенка раньше в сад отдать, и выйти на работу… Они же живут припеваючи, и не думают отдать сыну квартиру. Я не понимаю, как так можно, это же их внук… Последнее время стараюсь не звать их в гости, очень обидно мне от этого… Если что, они оба пенсионеры, уже за 60. Доход другой есть – пенсия. Кто-то скажет, что она маленькая, и нужны дополнительные средства, но у нас с мужем после оплаты аренды доход такой же остается, как их пенсия… А мы молодые люди с ребенком… Почему же для них не нормально довольствоваться пенсией, а мы должны влачить такое существование… Я запуталась. Неужели, я не права? Считаю их эгоистами…

Картина дня

наверх