На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Gennadiy Kozyrev
    Спасибо Андрею Фурсову за разоблачение ВОЗ-глобалистов. Их надо разоблачать, пока они не наделали непоправимой беды. ...Стервятники ультр...
  • Геннадий Бережнов
    Власть спит или просто не видит. Плохо что то с нашей властью!"Зачистил кишлак"...
  • Авас Анекак
    всех черножопых повеситьМигрант в Новосиб...

Выйти замуж за иностранца?

Выйти замуж за иностранца?

выйти замуж за немца

А мне всегда казалось, что это не так. Мужчины бывают разные, и какая разница — зарубежный это жених или наш, российский. И история, приключившаяся несколько лет назад с моей подругой, только доказывает это.

Одно время мне было очень жаль свою подругу Наташу, ситуация у нее была — не позавидуешь... Она вышла замуж за немца, и какое-то время жила в Германии. Но честно вам скажу — жила она плохо.

А как все красиво начиналось! Мы с Наташей вместе учились в институте, и Ната параллельно подрабатывала гидом, имея дело в основном с иностранными группами. И вот как-то она вела экскурсию для группы немцев и познакомилась с неким Хансом. Мужик как мужик, лет сорока только, но представительный. Тот сразу в Наташу влюбился, и немудрено — она настоящая русская красавица: высокая, голубоглазая и светловолосая. Потом Ханс уехал, но взял Наташин телефон — и пошли звонки и письма...

Закружил ой голове моей подруге не на шутку. Она восхищалась:

— Ханс ухаживает так красиво! И ревнует меня как безумный — стоит упомянуть о каком-нибудь моем знакомом, сразу начинает выспрашивать, что да как. Не успокоится, пока я не скажу, что он самый лучший!

Я же скептически относилась к этому увлечению Наташки и говорила:

— Ханс, может, и хороший парень, но он, же немец! Я не к тому, что его предки с нами воевали в Великую Отечественную, а к тому, что у вас менталитет разный. Как вы будете вместе жить?

Но всё это было бесполезно. Особенно после того, как Ханс прилетел в наш город на Новый год и за это время ошеломил Наташу и ее маму заодно роскошными букетами, обедами в лучших ресторанах города и изысканными комплиментами. В довершение всего он подарил девушке колечко и сделал официальное предложение. В смысле, что он зовет ее к себе, в Германию, и хочет прожить с ней до конца жизни в любви и согласии.

Наташа согласилась, не раздумывая, — вскоре пара расписалась в нашем местном загсе и улетела в Германию.

Прошло два года. Наташа сначала часто мне писала, говорила по телефону, что счастлива и живут они с Хансом хорошо. Если не считать того, что все ее представления о заграничной жизни рухнули — подруга-то мечтала о роскошном существовании, какое немыслимо было для нее в родной стране. Думала, что каждый день будет ходить по магазинам, ресторанам, путешествовать, ездить на горнолыжные курорты...

А казалось, что Ханс вовсе не такой уж преуспевающий товарищ. Он работал каким-то мелким служащим и жил в маленьком двухэтажном домике на окраине города, строго экономя на воде и электричестве. Причем жил вместе с родителями, что довольно редко встречается в немецких семьях.

Молодым отвели отдельную комнату, и Наташе стоило больших усилий адаптироваться к местному образу жизни. Всем заправляла мать Ханса, никто и слова поперек не смел ей сказать. Мою подругу сразу определили к домашней «черной» работе, и свекровь не упускала случая покритиковать ее манеры и воспитание. Целыми днями Наташа сидела дома, надраивая посуду и выслушивая бесконечные поучения мамы Ханса, муж же приходил под вечер, почти без сил, лениво пялился в телевизор и заваливался спать. А в редкие выходные дни они всей семьей гуляли в близлежащем парке (такой бюджетный вид развлечения), и иногда Ханс водил Наташу в кино. Она пыталась устроиться на работу, но в Германии очень много эмигрантов и с работой там плоховато.

У Наташи был ощутимый плюс — знание языка, но ей предлагали сплошь неквалифицированную работу — уборщицы, посудомойки, раздатчицы рекламных листовок...

Моя подруга решила надавить на мужа — стала уговаривать его съехать от родителей, хотя бы «однушку» снять, но тот сразу сказал, что на такое не пойдет. Это же сколько расходов! Нет, он такое не потянет. Он согласен, что мама у него не ангел, но зато она отличная хозяйка и от нее Наташа многому научится. Надо терпеть, в общем.

Последней каплей стал корпоратив на Хансовой работе, куда он привел и Наташу (там полагалось приходить с женами и мужьями). Наташа выглядела прекрасно, и с ней сразу начали флиртовать коллеги ее мужа, а вот их жены, напротив, смерили ее ледяными взглядами и сразу стали демонстративно игнорировать. Да еще потом и Ханс сказал Наташе, что она вела себя как настоящая русская проститутка...

Моя подруга развелась с Хансом и вернулась в Питер. Сейчас она работает в прекрасном месте, получает высокую зарплату, ухаживает за собой и наслаждается жизнью. А брак с немецким служащим вспоминает как страшный сон и не спешит снова связывать себя какими-то обязательствами. И если у нас в компании заходит разговор о зарубежных женихах, то Наташка обязательно вставит свое едкое слово. Да уж, ей сильно не повезло, но теперь, на родине, она наверняка встретит своего принца. Ведь все-таки наши русские мужчины — самые лучшие!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх