На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 395 подписчиков

Свежие комментарии

  • Леонид
    Повезло гаишнику. Всё могло быть иначе. И никто бы ничего не узнал. Судя оп всему, власти намеренно бездействуют в эт...Убийство мигранта...
  • Александр Тимоненко
    В России Сочи армянская столица, Питер азербайджанская.И снова Бастрыкин...
  • Richard B Riddick
    https://rutube.ru/video/78eab7e58c425426e138e3001e8dec1a/Мигрантов меньше ...

Воспитание

Зачем бить детей?



Шедвел, упоминаемый в тексте по ссылке, - это когда группа фанатов одного клуба незаметно проникает на трибуну других фанатов, а потом резко себя обнаруживает и начинается месилово. Весело.

Теперь добавлю от себя.

Мир без санкционированного, легализованного насилия, которое включено в систему социальных отношений (или хотя бы не рассматривается в качестве "ужасающего зла") - это больной, деградирующий мир, который свой распад и разложение прикрывает лицемерной гуманностью и пр. извращениями Эпохи Всеобщей Толерастии. Чем больше в современном мире слов и политических решений на тему гуманизма и гуманизации, тем больше в нем крови и беспредельного насилия. В прошлое ушли телесные наказания и старые добрые драки 'улица на улицу', зато теперь кругом сплошь психопаты, маньяки, колумбайны и т.д.

Насилие - это нормальный, необходимый элемент человеческого бытия, воспитательного процесса, процесса формирования личности. В конце-концов, это средство снятия напряжения, выпуска пара. Нормированное обществом насилие должно присутствовать в жизни и отдельных людей, и целых народов. Его нельзя сводить к нулю, это уродует человеческую природу. Обратите внимание, про войну, как явление, писали добрые слова русские гении: Достоевский, Соловьев, Тихомиров. Даже публичная смертная казнь не так страшна, как ее малюют. Никто из вас не сможет мне доказать, что публичное повешение педофила - это плохо. У вас просто не обнаружится соответствующих аргументов. А вот я смогу крайне убедительно рассказать, что публичные казни - вещь хорошая и полезная, способствующая формированию добрых нравов.

Если мы отказываемся от насилия как метода, мы губим свой социум, подрываем самые его основы. В начале прошлого века Лев Тихомиров писал: "в обширных слоях нашего общества стелются полосы самого опасного тумана социально-политического "декаданса", развивающегося уже много десятков лет. Размягченное состояние умов, дряблость чувства, отвращение от всякого напряжения энергии вообще, какое-то "обабленное" настроение создали почву для принципиального отрицания всякого действия силой"... Социальная деградация дня сегодняшнего - это в том числе и последствие описанного процесса.




Что касается школы - мы рискуем ее потерять, ибо Россия в точности копирует западноевропейские ублюдочные практики и разлагается тем же самым способом. Под разговоры про духовные скрепы и традиционные ценности мы еще дадим фору либерально-толерантной Европе.

Выход очевиден - всех не спасти, нужно создавать свои, русские школы. То, о чем я писал в статье "Православное гетто". Нужно отменить государственную монополию на среднее образование и ввести как можно больше разных типов школ, с разными уставами, методиками и т.д. Пусть Минобр и наша е@анутая советско-либеральная общественность делают что угодно - отменяют оценки, вводят игры вместо зубрежки, запрещают учителям быть строгими и суровыми, пусть как хотят, так и живут. Дети сознательных русских граждан в этом аду учиться не должны. Для них должны быть свои, нормальные школы, воспитывающие, как и в прежние века, нормальных ответственных граждан.


Кто жалеет розги своей, тот ненавидит сына; а кто любит, тот с детства наказывает его (Притч. 13:24)

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх