На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 387 подписчиков

Свежие комментарии

Кризиса никакого нет, есть грабеж!

"Кризиса никакого нет, есть грабеж!": Коротченко объяснили суть олигархов для России
  • Кризиса никакого нет, есть грабеж!: Коротченко объяснили суть олигархов для России
 
Фото: globallookpress.com

Главред журнала "Национальная оборона", директор Центра анализа мировой торговли оружием (ЦАМТО) Игорь Коротченко попросил подписчиков своего Twitter рассказать о своем отношении к олигархам, которыми он предложил считать "социально ответственный крупный бизнес". "Нет никакого кризиса, есть грабеж!" - пишут подписчики эксперта.

Коротченко предложил опрос с вариантами ответа на вопрос "Олигархи - это благо или зло для России?" Некоторым такая формулировка опроса не понравилась. "Социально ответственный бизнес - это оксюморон", - пишет пользователь Васия Южанинова, указывая, что цель любого бизнеса – извлечение максимальной прибыли.

Южанинова приводит в пример случай в Перми, где собственник мясокомбината закрыл предприятие, выжав всё возможное из его мощностей. "Ответственно?" - спрашивает пользователь.

"Это "чужое управление" государством", - пишет Валерий Мазнак. "Кризиса никакого нет, есть грабеж!" - пишет Mag-Ma.

Фото: twitter.com/MagMa64107862

Картина дня

наверх