На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 396 подписчиков

Свежие комментарии

  • Авас Анекак
    всех черножопых повеситьМигрант в Новосиб...
  • Авас Анекак
    черножопые охуели всех повеситьУбийство мигранта...
  • Владимир Акулов
    Так кровавые  чурки  нас  всех  перережут.Таким  выродкам  -  смертная  казнь.Мигрант в Новосиб...

ПСЫ-ЛЮДОЕДЫ и гуманизм закона о животных

Про гуманизм и закон о животных

Наш колумнист Ульяна Скойбеда о том, как людей сделали беззащитными перед зверьми
Сценка на выставке собак "Евразия" в Крокус-Экспо.Сценка на выставке собак "Евразия" в Крокус-Экспо.Фото: Евгения ГУСЕВА

Перед Новым годом власти в несколько дней приняли - подписали "Закон об ответственном обращении с животными", не предусматривающий для бездомных собак никаких вариантов, кроме отлова, стерилизации и ВОЗВРАЩЕНИЯ В ПРЕЖНИЕ МЕСТА ОБИТАНИЯ (либо содержания в приютах до смерти), шаг это просто людоедский.

Казалось бы: только что, весной, бездомная свора загрызла в Подмосковье19-летнего родственника известного певца Юрия Лозы, жениха его племянницы. Девушка была беременна, людоеды съели парню лицо, Лоза был и остается медийной фигурой первого эшелона, звездой, блогером, патриотом.

Что еще надо, чтобы доказать: технология ОСВВ - отлов-стерилизация-вакцинация-возврат, много лет действующая в Подмосковье, - смертельно опасна, стерилизованные стаи убивают ничуть не хуже остальных?

Похрен дым. Ни слезы беременной девчонки, ни труп со снятым скальпом, ни хай в прессе - ничто депутатов и повернутых на любви к собакам зоозащитников не тронуло и не остановило: новый закон ОСВВ сделали обязательным для всей страны.

Нас отдали на съедение. Усыплять/отстреливать бездомных зверей теперь нельзя. Стерилизовать и содержать в питомниках регионы не будут, на это нет денег. Вот опыт Ульяновска, в свое время попавшего в тиски между нищетой бюджета и «гуманным» законом, запрещающим умерщвление: собак ловили, прививали, лечили - и выпускали. Без стерилизации. На то же место.

Блохастые просто в санатории ездили - и обратно на улицу, есть лица детям.

Случай Лозы ведь не единственный. Была Махачкала и труп девочки, разорванный собаками. Девочке было 9 лет.

И Диме Герауф из Уфы было девять: он шел из школы, когда его загрызла стая привитых и стерилизованных псов с бирками на ушах (смерть от собачьих зубов – официальная версия СК РФ, зоозащитница, добившаяся ОСВВ в регионе, после Диминой смерти покончила с собой).

У нас в Москве этот ужас был в 2008-м: на центральной аллее Измайловского парка бездомыши разорвали пожилого физкультурника, после чего Лужков ввел безвозвратный отлов…

А всего, считают, в 21-м веке бездомные собаки заживо съели в Россиипорядка четырехсот людей, молодых и старых.

Теперь будет больше. Спасибо нашим депутатам.

И возмутиться этими смертями, потребовать защитить людей и окончательно решить вопрос с опасными зверьми уже не выйдет: закон вводит однозначный запрет на пропаганду жестокого обращения с животными. Крепко связаны СМИ локти...

Кляп во рту. Чистый Оруэлл.

С некоторого времени (столько, сколько молчу) я ощущаю себя в антиутопии Беркема аль Атоми «Мародер».

Помните ее?

НАТО ввело войска и оккупировало РФ, люди сбились в ватаги и выживают феодально-общинным строем, а в радиоактивных зонах лазают геймеры-наркоманы в игровых шлемах и добывают для новых хозяев цацки, в то время как мясо отслаивается у них от костей.

Странный писатель-аноним предсказал все это в нулевые, когда жизнь зримо улучшалась и, в общем, принимались правильные и популярные решения в интересах большинства.

А теперь…

Как ни крути, технология: "Животные живут рядом с людьми и едят их, причем людям законодательно запрещено защищаться", - на Земле применяется только к странам Третьего мира.

УЛЬЯНА СКОЙБЕДАобозреватель

В Махачкале стая бродячих собак разорвала 9-летнюю девочку

Тело погибшего ребенка нашли родители
В Махачкале стая бродячих собак разорвала 9-летнюю девочкуВ Махачкале стая бродячих собак разорвала 9-летнюю девочкуФото: Олег РУКАВИЦЫН

Вечером 19 февраля на улице Петра I в Махачкале девятилетнюю девочку разорвала стая бродячих собак.

- Девочку со множественными травмами и укусами на обочине дороги обнаружили ее родители. Они вызвали скорую, но школьница была уже мертва, - сообщили в пресс-службе СУ СКР по Дагестану. - Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Семье девочки, погибшей в результате нападения собак, власти Махачкалы окажут помощь.

В Измайловском парке собаки порвали москвича

В четверг около 19.00 жители Восточного округа стали свидетелями жуткого происшествия. По главной аллее Измайловского лесопарка бежал окровавленный мужчина, пытаясь спастись от стаи бездомных собак. На нем уже практически не было одежды. Запнувшись, он упал и потерял сознание. Отогнав палками и камнями свирепых псов, прохожие вызвали «Скорую», которая доставила несчастного в реанимацию 36-й горбольницы.

- У пострадавшего рваные раны лица, рук, ног, туловища, большая потеря крови, - рассказали «КП» врачи-реаниматологи, - состояние больного крайне тяжелое.

Как удалось выяснить, жертвой обезумевших бездомных собак стал 55-летний москвич Владимир Гайдаржинский.

11 апреля 200820:50

Собака бывает кусачей

В одной из московских больниц скончался мужчина, которого в Измайловском парке растерзала стая бродячих собак. Нападения случаются регулярно, несмотря на то, что два года назад городские власти приняли программу стерилизации бездомных животных. По идее, к сегодняшнему дню их число должно было в разы сократиться, тем более что программу щедро профинансировали.

"Шёл мужчина, они налетели на него и сбили с ног. Хорошо, что там мужчин много было - играли все в шахматы. Они побежали и отбили его. Они бы загрызли его точно", - вспоминает очевидица.

Учёного-программиста Виктора Гайдаржинского не спасли. Стая бродячих собак набросилась на него прямо на центральной аллее парка. Виктор был доставлен в реанимацию в критическом состоянии. И неудивительно. Диких стай в парке сразу несколько.

Подробности шокирующего ЧП в Уфе: мальчика, растерзанного собаками, нашел пастух

Тело мальчика уже опознали. Фото из личного архива малчьика.Тело мальчика уже

«КП» стали известны подробности трагедии в Черниковке, где стая собак загрызла мальчика. Тело обнаружил местный житель Владимир, который пошел на ближайший пустырь пасти коз. По этой поляне ежедневно ходит много людей - это ближайшая дорога до Тимашево. В траве мужчина увидел резиновый сапожок с торчащей из него костью, а рядом лежало обглоданное тело.

- Тут живет примерно 15 собак и они давно терроризируют округу, - рассказал «КП» Владимир. – Летом они напали на бабушку. Ладно, что рядом люди были – палками свору отогнали. А в прошлом году тут тело девушки нашли. У этой стаи знаете какой вожак огромный. И по одному его рыку вся свора бежит и лает.

Владимир, который нашел тело мальчика Фото: Константин КОРЕПАНОВ

Владимир, который нашел тело мальчика

Псы-людоеды, которые растерзали 10-летнего ребенка, летом на том же месте загрызли женщину

На фото 47-летняя Рита погибла ровно четыре месяца назад.

Выяснилось, что погибший 10-летний мальчик не первая жертва этой стаи. Ровно четыре месяца назад, 12 июня, на том же самом месте, где нашли тело ребенка, обнаружили женщину. Характер повреждений - почти под копирку.

- Я сначала подумала – теленка что ли выбросили? Потом увидела пятки голые. Подошла поближе – мама дорогая… Женщина лежала вниз животом. Все объедено – ноги, руки, голова. И собаки бросились от нее врассыпную, - местная жительница Татьяна Вахнина с тех пор зловещий пустырь обходит стороной.

Место, где было найдено тело ребенка Фото: Константин КОРЕПАНОВ

Место, где было найдено тело ребенкаФото: КОНСТАНТИН КОРЕПАНОВ

Сын погибшей - 47-летней Риты Н. - до сих пор не может спокойно вспоминать момент, когда забирал тело матери из морга.

- Хоронили в закрытом гробу, чтобы людей не шокировать, - нервно теребит в руках мобильник мужчина. - Нам сказали, что она умерла, потому что «употребила метилсодержащие продукты», от которых наступила острая сердечная недостаточность. А собаки получается набросились на нее уже после смерти. Хотя по сути никто не стал в этом разбираться.

Да, женщина действительно сильно пила. В тот день отправилась на пикник с такой же пьющей подругой. У подруги теперь ничего не спросишь – она скончалась сразу, как вернулась домой со злополучной прогулки. Диагноз тот же – отравление метиловым спиртом.

Да, разбираться в смерти забулдыги тогда никто не захотел. И вполне возможно, что она действительно отравилась. Но тут важно другое: все кинологи сходятся во мнении – псы, попробовавшие человечьего мяса, будут искать его снова. Стаю надо было уничтожать. Однако никто этого почему-то не сделал. Чиновники уверяют, что жалоб с Ушакова давно не получали. А местные жители стонут – устали жаловаться, все равно ничего не меняется…

Этот снимок наши журналисты сделали на злосчастном пустыре – бездомные собаки, которые здесь живут, просто пышут здоровьем и силой. Говорят, это уже не первое поколение одичавших монстров…

Этот снимок наши журналисты сделали на злосчастном пустыре – бездомные собаки, которые здесь живут, просто пышут здоровьем и силой. Говорят, это уже не первое поколение одичавших монстров…

В Подмосковье бездомные собаки загрызли насмерть 18-летнего парня

Спустя несколько часов после нападения псов с той же улицы увезли в больницу раненую женщину [радиопередача]
На теле Олега Шушунова эксперты насчитали несколько десятков рваных ранНа теле Олега Шушунова эксперты насчитали несколько десятков рваных ранФото: Личная страничка героя публикации в соцсети

ЧП произошло в посёлке Курсаково под Истрой, в самом центре посёлка - на Железнодорожной улице, которая тянется параллельно Волоколамскому шоссе.

18-летний Олег Шушунов с вечера отпросился у родителей к другу с ночевкой. Около полуночи добрался из посёлка Холщевики, где жил с родителями, до Курсаково. И не дошёл до ворот дома своего друга каких-то полсотни метров... Изуродованное тело парня на обочине нашли только утром - случайные прохожие.

- Изъяты записи с камер видеонаблюдения, установленных на кафе неподалеку, - рассказал «КП» источник в правоохранительных органах. - Установлено, что на молодого мужчину напали дикие собаки.

На записи насчитали не меньше восьми больших дворовых псов. Животные набросились на прохожего. Парень пытался отбиваться, но силы были неравны. На теле Олега Шушунова эксперты насчитали несколько десятков рванных ран. Он скончался от большой потери крови.

- В это время на улице людей уже не было, кафе было закрыто, криков о помощи никто не услышал, - говорит источник.

При этом ранним утром в воскресенье с соседней улицы доставили в больницу ещё одну жертву нападения бродячих собак. 26-летняя женщина серьёзно пострадала, но осталась жива. Ее состояние врачи оценивают как тяжёлое.

Местные жители рассказывают, что не раз жаловались в местную администрацию на стаи бездомных собак. Но меньше их не становилось. После трагедии чиновники распорядились, чтобы сотрудники организаций, которые отлавливают бездомных животных, оперативно выехали в Курсаково. Сегодня в окрестностях посёлка весь день ловят псов.

По словам друзей, Олег учился в Дедовске в вечерней школе.

- До сих пор не могу поверить, что наш Олег погиб, - говорит 18-летний Никита Орехов из Истры. - Он всегда был очень душевным человеком, никогда не оставлял никого из друзей в беде, а от того у него их было много. Честный и весёлый парень, дружелюбный, никогда не задирался первый, всегда жил по совести и чести, знал, что такое держать слово и отвечать за них, он был в полном смысле этого слово мужчиной. Все друзья, знакомые, родные очень скорбят...

В Подмосковье поймали двух псов, которые загрызли насмерть молодого человека

Согласно одной из версий, погибший Олег Шушунов не просто погиб от укусов, а именно спас жизнь девушке, заслонив ее от стаи собак.Согласно одной из версий, погибший Олег Шушунов не просто погиб от укусов, а именно спас жизнь девушке, заслонив ее от стаи собак.Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

В городском округе Истра случилось ЧП: стая бездомных собак лишила жизни 18-летнего парня и изувечила 26-летнюю женщину. Все произошло в поселке Курсаково в ночь на воскресенье. Олег Шушунов шел по улице к своему другу, у которого планировал переночевать. И нарвался на целую стая бездомных, агрессивно настроенных псов. Они бросались на парня, рвали одежду и нанесли несколько десятков глубоких укусов. В результате Олег скончался от потери крови.

В тот же день и на той же улице от беспризорных собак пострадала 26-летняя женщина. Она также пыталась отбиться от дикой своры и громко звала на помощь. Ее крик услышал местный житель Петр Т., который выскочил на улицу со шваброй и начал отгонять взбесившихся псов. Швабра сломалась, после чего мужчина схватил лопату. Пострадавшая сейчас находится в реанимации в Истре. Ее состояние - стабильно тяжелое.

В воскресенье в Истре началась охота за бездомными собаками. И двух псов из той стаи удалось отловить.

Картина дня

наверх