На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ВМЕСТЕ - легче ВСЁ

1 386 подписчиков

Свежие комментарии

  • Air
    Евреи всеми силами и способами приближают уничтожение мира!Главари еврейской фашистской мафии усиленно готовятся к тр...Саммит ЕС: психоз...
  • Тамара Аристархова
    Вы забыли окончание  этой  Поговорки: "- Умные учатся на чужих ошибках, А ДУРАКИ - НА СВОИХ!!!"Евросоюз: тот пуз...
  • Владимир Соколов
    счастье оно внутри))) но бабе это не понять)Попытка продвинут...

РАЗВОД. КУДА БЕЖАТЬ



В браке я попала, но верить не хотелось до последнего. Последней каплей стало избиение. Пришел с работы слегка поддатый. Та самая доза, когда мало и для того, чтобы уйти из дома, надо создать прецедент. В данном случае суп оказался мало соленым, а голубцы на стол поставила без сметаны. Ребенок заплакал и я побежала к нему. Из детской услышала звон разбитой тарелки, маты и крик, что все пресное, все ему надоело и он уходит...
Пришел совсем за полночь, пьяный, злой.
Оказала в близости, ушла спать к детям. Пришел, выволок, избил. Перелом двух ребер, синяки и ссадины.

Снимок из открытых источников, носит иллюстративный характер.


Убил бы, наверное, если бы не вырвалась и не убежала к его родителям двумя этажами выше.
- Я вас не женила и вмешиваться не собираюсь, - сказала свекровь.
- Иди, ночуй, не бегай голая по подъезду, не позорься, себя и нас не позорь, - сказал свекор и пошел в нашу квартиру.
Утром я не смогла подняться. Свекровь позвонила сестре, та в больнице работает, мне оказали первую помощь, туго перевязали грудь, сказали о переломах, о том, что надо лежать и все пройдет.

В понедельник я забрала детей и ушла жить к родителям.
Сыну год и дочери 6 лет.
Родители давно говорили, чтобы я уходила от идиота, шла к ним жить, но я не послушалась, родила второго ребенка, думала, все изменится, сына же хотел. Я его любила. Но стало все только хуже, а детей уже двое.

Развелись. Алименты мизерные, денег минимум. Хватает только на самое необходимое детям.
С родителями не ладится, с мамой совсем плохие отношения.
Они привыкли к самостоятельной жизни, у них свои устои, а тут я с детьми. Я вижу, что мы им мешаем. Отец относится более терпеливо, мама откровенно раздражается, злится. Ее не устраивает чем я кормлю детей, что я покупаю, как трачу деньги. Она считает, что сапоги ребенку надо покупать большего размера, чтобы и на следующий год хватило, куртку тоже, шапка яркая, я не должна краситься, мне не за чем ходить в парикмахерскую, я не должна ходить в кино, мне нельзя встречаться и общаться с подругами, о мужчинах я и думать не могу.
Но я просто обязана убирать, стирать, готовить для всех. Как же! Я же в декрете, денег почти нет, сижу на шее у родителей, вот и обязана обслуживать.

Недавно хотела сходить в кино и попросила маму присмотреть за детьми. Она устроила настоящий концерт, орала, что не будет смотреть, а мне нечего бегать по кинотеатрам и за мужиками. Если я буду бегать по кино, то в подоле наприношу еще детей.

Короче, отношения у нас с мамой не просто сложные, а дикие. Я не могу с ней жить на одной территории.
Есть два варианта: возвращаться к мужу, а он умоляет и обещает больше не пить и не обижать или ехать в деревню к бабушке.
Я бы выбрала второй вариант, но в деревне нет элементарной медицины, магазин за 3 км в соседней деревне, детский сад и школа вообще за 5 км.
Скоро Новый Год. Хочется начать новую жизнь, а для этого надо сделать шаг в какую-нибудь сторону.
Сижу и плачу... В какую сторону шагнуть?
Возвращаться к мужу, которого я теперь ужасно боюсь или ехать к бабушке в деревню, где жизнь остановилась лет 20 назад...
Письма издалека
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх